Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

"Сегодня так ожесточенно перемирят, что уже скучаешь за временами, когда его (перемирия) не было.

С утра артель отработала по позициям укропа западнее Донецка - Красногорка.
Днем укры лупили по аэродрому из Авдеевки и Пески - в ответ артель ополчения пыталось подавить их огневые точки. Получили они знатно (см. фото).

В ЛНР утром и час назад накрыли блокпост укров у поселка Мирная Долина, в обед - накрыли блокпост на лисичанском повороте - на трассе между Орехово и Золотое. Т. о. с юга трасса на Лисичанск блокирована ополчением. У укров явно нарисовались проблемы с обеспечением их группировки в Золотом и Попасной. Вчера ночью вошла группа разведчиков и там немного побезобразничала ;)
Но не только там - до обеда был атакован блокпост укропов между Бобровым и Боровским :)

На юге ДНР идет перемирие - на западе в направлении Волновахи войск ДНР атакован ротный опорный пункт укропов в Тельмановском районе вблизи с. Орловское. Также в районе с. Старогнатовка состоялось боевое столкновение укров с группой глубинной разведки ДНР, которая пыталась прорваться на стыке между взводными опорными пунктами укропов.

По поводу заявления Лысенко о ротации ВСУ в аэропорту и прибытия большого количества оружия и боеприпасов.
Ротация была вчера - части 93-й отвели, а правосеков, которые были в тылу (в Пески), перебросили в аэропорт (только при передислокации они потеряли 5 боевиков). Кроме того, вчера отвели оборудование и иностранных спецов.

Сегодня кстати отмечают полгода создания ДНР".