Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коротко новостное украинское...

Коротко новостное украинское...


1. Автомобиль генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге на тротуаре насмерть сбил женщину-пешехода. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника РИА Новости, трагедия произошла накануне днём на Суворовском проспекте. Комментариями генконсульства Украины агентство пока не располагает.

2. Посольство Украины в Израиле пригрозило израильским гражданам и компаниям санкциями за коммерческую деятельность в Крыму. Посольство заявило, что получает информацию о фактах въезда граждан Израиля в Крым.

«В случае продолжения таких действий соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства», — цитирует РИА Новости заявление украинской дипмиссии.

Кроме того, в посольстве Украины добавили, что «будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры», сообщает РИА Новости.

3. Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак сообщил, что Россия по-прежнему ждёт приглашения Украины по переговорам о долге в $3 млрд, но никаких официальных предложений от Киева не поступало. Об этом сообщает РИА Новости.