Регистрация    Войти
Авторизация
» » Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!


Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и даже не только представители восьми областей, но и всех регионов Украины.
Да что там Украины? России и других, в том числе зарубежных, стран. Люди по всей Украине выходят на митинги, ведут информационную борьбу в соцcетях, высказывают свою точку зрения с риском быть избитыми, потерять работу, оказаться в тюрьме.

Мы обращались ко всем регионам Украины, заявляя о том, что не видим в числе врагов украинский народ и что мы готовы принимать в состав Новороссии все регионы Украины. Но только на наших условиях. Мы готовы объединяться на основе Конституции Новороссии в государстве, где будет правда и справедливость.

Может быть Новороссия - это только мечта? Эльдорадо, Шамбала, что-то недостижимое? Нет, Новороссия - это мечта, которую реально воплотить в жизнь. Новороссия - это больше, чем государство, но это и государство, где власть будет народной, а не олигархической. Где полномочия и деньги будут не в центре и даже не в регионах, а в местных советах. Где чиновники, государство будут для людей, а не люди для государства. Где не будет места неонацистам. Где будет дружба, а не тюрьма народов.

С одной стороны, Новороссия - это государство, пусть и не признанное, с неопределенными границами. С другой стороны, Новороссия - это символ. Символ России, вставшей с колен. России, с которой приходится считаться. Новороссия - это доказательство того, что выигрывают битвы не те, кого больше, а те, за кем правда.

Ведь не зря же окруженных украинских военных в котлах было в разы больше, чем наших ополченцев. Такого никогда не было раньше в истории войн!

Новороссия - это часть русского мира. Новороссия это лучшая часть России. Это новая Россия, но в то же время это возврат Великой России. Это рождение нового мира.

Мира, где правда и справедливость будут важнее денег и богатства.

Может ли Порошенко победить и уничтожить Новороссию, или сделать вид, что ее нет? Нет, не может. Мы уже состоялись. Мы уже выиграли. Выиграли, когда не сдались. Окруженные, расстрелянные, без связи, пищи и воды - не сдались. Мы выиграли не оружием, а силой духа.

Дальше нам нужно только формализовать нашу победу. Да, это займет какое-то время и потребует у много сил. И много зависит не только от того, как успешно будут воевать ополченцы, но и от того, как быстро мы сможем построить государство, более успешное, чем Украина.

Украинские власти это хорошо понимают. Именно поэтому они последовательно и методично разрушали наши предприятия и наши города. Уверен, что, когда мы добьемся более высокого уровня жизни, чем в Украине, то все без исключения регионы Украины захотят к нам присоединиться.

Понимают ли это украинские власти? Уверен, понимают. Дадут ли нам передышку и возможность восстановить разрушенное? Очень бы хотелось.

Но очень сомневаюсь. Фашистское государство, какое строят в Украине, без войны не жизнеспособно. Так всегда было в истории. Где фашизм - там война.

И последний вопрос. Кто является гражданами Новороссии? Жители «отдельных районов Донецкой и Луганской областей», по словам Порошенко? Нет. Граждане Новороссии - это те, кто верит в Новороссию, защищает Новороссию, помогает Новороссии, и это не зависит от того, где он проживает - на Украине, в России или в другом месте. Мы выстоим, мы не сдадимся, мы построим новое справедливое общество. Хочет этого Порошенко или нет.

Новороссия есть. Новороссии - быть!!!



КОММЕНТАРИИ (2)