Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на Донбассе

Пресс-служба Порошенко объявила о прекращении огня на Донбассе


Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины.

Пресс-служба украинского президента Петра Порошенко после его телефонного разговора с главой российского государства Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня на Донбассе.

«Результатом разговора стало договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», — сказано в сообщении.

«Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. Было продолжено обстоятельное обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке страны. Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из кризисной ситуации в значительной степени совпадают», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.