Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акции и прочие способы инвестиций в кризис

Акции и прочие способы инвестиций в кризис

В условиях экономической нестабильности, которая как раз и наблюдается на данный момент, все большее количество людей начинает интересоваться тем, как сохранить и желательно приумножить свои средства. И надо отметить, что инвестирование является весьма непростым процессом, который без соответствующих знаний может привести к убыткам в такое непростое время. Поэтому эксперты хотели бы дать несколько советов по этому поводу.

Всем тем, кто интересуется как купить акции и заработать, хочется посоветовать почитать данный материал. Это весьма развернутая статья, в которой активно обсуждаются разнообразные вопросы инвестирования в акции, и после прочтения которой можно вполне успешно начать вкладывать деньги в этот инструмент.



Касаемо же инвестиций в данные ценные бумаги именно в период кризиса, хочется отметить необходимость вкладываться в самые крупные компании. Ведь за свою многолетнюю историю они переживали не одну подобную ситуацию, и у них точно есть ресурсы на то, чтобы выйти из положения с наименьшими потерями. В то же время мелкий бизнес или те компании, что работают на рынке недавно, просто не могут дать таких гарантий инвесторам. Помимо этого в период кризиса можно инвестировать в биржевые индексы, объединяющие десятки и сотни компаний, такие как S&P 500. В периоды кризиса такие показатели часто занижены, так что имеется возможность вложиться с меньшими суммами, и при этом получить взрывной рост после окончания кризиса. Что же касается облигаций, то вложения в них имеют смысл лишь как сохранение средств. Да, пусть надежность здесь и высока, однако проценты прибыли уж очень незначительные.

Ну а если не рассматривать фондовый рынок? В этом случае есть смысл вкладываться в золото, так как оно в кризисы всегда дорожает, являясь своеобразной «тихой гаванью» среди инвесторов. Что касается недвижимости, то ее также можно приобрести, так как цены здесь сильно снижаются, и имеют немалую вероятность роста в ближайшей перспективе. Но важно понимать, что вкладываться необходимо лишь в перспективную недвижимость, желательно построенную в хорошей новостройке. Вторичный же рынок следует рассматривать с осторожностью, так как дома там часто идут под снос, либо не дорожают вследствие общей ветхости. А так как речь может идти о десятках, а то и сотнях тысяч долларов, то подходить к такой покупке необходимо особенно внимательно, и желательно с подключением специалистов.