Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые работают над аппаратом для съёмки экзопланет

Ученые работают над аппаратом для съёмки экзопланет

Извечный вопрос один мы во вселенной или все же нет, постоянно задается представителями нашей планеты в течение сотен лет. В данный момент изучением данного вопроса занимаются ученые.

Сейчас можно с большой уверенностью говорить о том, что обнаружено большое количество доказательств, что вокруг нас есть планеты. Но есть ли на них жизнь или нет неизвестно. Сейчас многих ученых привлекает система Альфа Центавра, которая является близкой галактикой для солнечной системы. Многих интересует, есть ли там жизнь или нет. Для этого сейчас уже реализовывается проект Blue.

Этот проект позволит передавать наблюдения за галактикой на землю для их анализа. Особое внимание в галактике Альфа Центавра ученых привлекает "бледная голубая точка" предполагают, что это планета. Если система Blue удастся определить, что скрывается за это точкой, то это станет большим открытием как когда стало открытие искусственным спутником Voyager отправка фотографий Земли. Стоит отметить то, что световой луч, который будет направлен на Альфы Центавру, для наблюдения достигнет галактики и придет обратно за 4 земных года.