Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более четырех тысяч макеевчан приняли сегодня участие в народном субботнике в Центральном парке культуры и отдыха в рамках проекта "Парк нашего города"

Более четырех тысяч макеевчан приняли сегодня участие в народном субботнике в Центральном парке культуры и отдыха в рамках проекта "Парк нашего города"


Проект "Парк нашего города", инициированный главой города Юрием Покинтелицей и реализуемый при поддержке городского отделения общественного движения "Донецкая Республика", за очень короткое время завоевал огромную популярность среди горожан.

Доказательство тому - сегодняшний субботник, в котором приняло участие более 4 тысяч макеевчан. За несколько часов работы удалось расчистить десятки гектаров территории и вывезти более 300 тонн мусора. Несмотря на то, что субботник был объявлен на девять утра, с половины девятого в "Северный" парк уже тянулась вереница горожан с вениками, граблями и другим рабочим инструментом. И закипела работа...

Сегодня макеевчане в очередной раз доказали, что на благо города готовы потрудиться вместе на славу! За долгое существование парка, он успел сменить не одно название. Но первоначальное было – парк имени Александра Сергеевича Пушкина. Символично, что именно сегодня, в День рождения великого русского поэта золотого века была начата работа по благоустройству территории парка.

Дружно взявшись за работу, макеевчане вырубили сухие ветки деревьев, облагородили клумбы, вырвали сорняки и траву, собрали пластиковые бутылки, стекло и прочий мусор. Буквально за три часа было вывезено около трехсот тонн мусора, веток, травы... и взору открылась совсем другая, более приятная взору, картинка. Много было сделано, но предстоит сделать еще больше. Сегодня удалось много вычистить и убрать, но, к сожалению, возможности техники не позволили вывезти убранную поросль и мусор весь сразу. Поэтому работы по уборке будут продолжены в течение всей последующей недели.

Инициатор проекта глава города Макеевки Юрий Покинтелица с радостью отметил, что людей намного больше, чем ожидалось. - У нас есть 75 гектаров земли, которые заросли травой, кустарниками. С помощью громады мы приведем все в надлежащее состояние. В городе должно быть место, куда макеевчане смогут прийти отдохнуть вместе со своими семьями, прогуляться по дорожкам со своими детьми и просто подышать свежим воздухом, наслаждаясь красотой природы, - сказал Юрий Покинтелица.

- Проект на этом не закончится. Сегодня мы сделали только первый шаг на пути к воплощению масштабного проекта по восстановлению парка. Надеюсь, горожане продолжат оказывать активную поддержку, и вместе мы сделаем мечту реальностью, - отметил Юрий Покинтелица.

Народный проект «Парк нашего города» стал не просто красивым и громким названием. Сегодня плечом к плечу трудилось и руководство города, и представители общественных организаций, работники предприятий и жители города, которым небезразлична его жизнь. Администрация города Макеевки благодарит всех, кто откликнулся на призыв и принял участие в работах по благоустройству парка.

Активисты первичных ячеек городского отделения общественного движения «Донецкая Республика», члены городской общественной организации «Молодая Республика», работники районных администраций города Макеевки, ЧАО «Макеевкокс», Макеевского филиала ЕМЗ, студенты и коллективы педагогического и медицинского училища, Макеевского политехнического колледжа, работники управления образования, городской юстиции, военного комиссариата, городских газет «Вечерняя Макеевка» и «Макеевский рабочий», представители общественных организаций и все, кто не остался равнодушен к судьбе парка – Вы настоящие патриоты города Макеевки, всей Донецкой Народной Республики.

Еще несколько народных субботников и Центральный парк культуры и отдыха будет просто не узнать. Если Вы готовы помочь собственным участием в этом или у Вас есть конструктивные предложения - пишите на электронную почту администрации города: makeyevkagorod@gmail.com. Будем рады сотрудничеству!