Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новости Новороссии 28.01.2015: Врачи показали Соню киборгу

Новости Новороссии 28.01.2015: Врачи показали Соню киборгу


В соседней палате с годовалой Соней лечится "Киборг". Врачи привели ему Соню.
- Посмотрите, - сказал доктор, - Это сделали Вы.

Пожилой дядька-киборг стал плакать, закрывая лицо ладонями.
Соня смотрит на него с улыбкой, заглядывает ему в лицо своими огромными чистыми глазами.
- Простите, простите, я не знал… У меня внучка того же возраста. Я не знал. Мы не знали. Нам говорят, что здесь террористы. Простите...

Во всех больницах раненые люди. И там на Донбассе есть настоящие герои, которые не уезжают, остаются, чтобы спасать жизни ни в чём неповинных, обычных граждан.
Мужики – хирурги, видавшие многое, рыдают, ампутируя руки и ноги молоденьким симпатичным девчонкам и мальчишкам. Штопают раненых военных, с каменными скорбными лицами.

Но это наверное не покажут по украинскому телевидению. Ведь кто-то должен погибать. Ведь кому-то нужно, чтоб война продолжалась.

20 января в Кировском районе Донецка случилась эта трагедия. Годовалая Соня Уханова за один день осталась и без мамы, и без папы. Пара с коляской попала под обстрел в Донецке: малышка выжила, а родители погибли. Маленькая Соня не понимает, что случилось и отчаянно требует маму.

Художница Ольга и архитектор Дмитрий Ухановы до этого уезжали из обстреливаемого города в Крым и вернулись домой всего за несколько дней до трагедии.

Когда молодые родители выходили на прогулку, в их поселке Победа было тихо, однако через мгновенье раздался жуткий грохот – семья попала под внезапный обстрел. В этот момент мама Ольги Наталья шла по другую сторону дороги. Услышав взрыв, она увидела, как ее дети упали навзничь, а в коляску с маленькой Сонечкой полетели осколки. 24-летний Дмитрий погиб на месте, 22-летняя Оля – чуть позже на руках у врачей. Малышка получила множественные осколочные ранения, но все же выжила - жесткий корпус коляски защитил дитя от смертоносных ударов. Сейчас за крохой ухаживают бабушка и прабабушка. Невыносимое горе подкосило женщин, но нужно крепиться, ведь маленькой Софье любовь и забота близких сейчас жизненно необходимы.

В донецкой областной травматологии Сонечке сделали операцию - хирурги собрали крохотную ручку буквально по косточкам.