Регистрация    Войти
Авторизация

Обзор боевой ситуации в ДНР


На западных рубежах ДНР сохраняется неспокойная обстановка. ВСУ с местности населенного пункта Марьинка открыли минометный огонь по Петровскому району города Донецка. Ополченцы ответили взаимным ударом также используя минометы. Через некоторое время обстрелы возобновились, но уже с района Александровки по району Трудовские. Позже минометные дуэли и локальные перестрелки продолжились между Петровским районом-Красногоровкой, Старомихайловкой-Красногоровкой. Перестрелки фиксировались в прифронтовой зоне.

На окраинах населенного пункта Пески, а также на территории Донецкого аэровокзала не стихают звуки боестолкновений с применением артиллерии. ВСУ в этом районе, если можно так сказать, перешли в наступление, задачей которого является вернуть прежде потерянные позиции, но бойцы ополчения продолжают уверенно сдерживать натиск пехоты и техники ВСУ, а также по большей степени успешно подавляют артиллерию противника. Кроме того, возобновились артобстрелы со стороны города Авдеевки. Огонь ведется по поселку Октябрьский. Ситуация по Горловке ничуть не изменилась. В прифронтовых зонах продолжаются локальные перестрелки, редко с применением броневой техники и артиллерии (Майорск-Шумы). Со стороны Новолуганского фиксируется работа артиллерии и минометов ВСУ, а также большая активность ДРГ.

В Дебальцевском кармане ВСУ не оставляют в покое уже руины населенного пункта Никишино, производя обстрелы из артиллерии и танковых орудий. В целом, по всей линии соприкосновения здесь фиксируются кратковременные перестрелки с применением ручных гранатометов и минометов.