Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецком цирке аншлаг - бесплатные представления и около 4000 подарков для детей!

В Донецком цирке аншлаг - бесплатные представления и около 4000 подарков для детей!


Фоторепортаж из Донецка: В Донецком цирке аншлаг - бесплатные представления и около 4000 подарков для детей!

В воскресный день, 21 декабря, в Донецком цирке проходят праздничные новогодние концерты. Сегодня детские коллективы Республиканского дворца детско-юношеского творчества, акробаты, гимнасты Республиканской спортивной школы, а также Центр детского творчества Ленинского района выступили перед маленькими жителями ДНР.
Мероприятие было организовано под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Министерства труда и социальной политики, Министерства культуры.
В этот день состоялось три предновогодних представления. Для всех детей сегодня двери цирка открыты – вход бесплатный. Кроме того, примерно 4 тысячи подарков от Фонда землячества Донбасса было роздано малышам.
Также успел побывать на этом мероприятии и Александр Захарченко. Он лично проверил содержимое подарков – игрушки ему понравились.
Вчера, 20 декабря, в Донецк доставили три фуры с новогодними подарками для детей от фонда «Землячество Донбасса», средства для покупки которых, предоставил почетный участник фонда Иосиф Кобзон. Новогодний гуманитарный конвой насчитывает 4,5 тысячи подарков для детей дошкольников и младшего школьного возраста – мягкие игрушки, мозайки, наборы для творчества, сладости и т.д.
«Три тысячи подарков мы будем раздавать детям на праздничных елках, в том числе на утреннике, который пройдет 21 декабря в цирке «Космос». Там будет праздничная концертная программа – дети будут выступать для детей, и мы, конечно же, премируем и юных артистов. Еще полторы тысячи подарков отправятся в интернаты», - отметила представитель фонда «Землячество Донбасса» Алена Яковенко.
Фонд «Землячество Донбасса» и лично Иосиф Кобзон принимают активное участие в помощи Донбассу. «Иосиф Давыдович всегда оказывал поддержку Донбасса в мирное время, и тем более во время войны», - подчеркнула Алена Яковенко.
Также сегодня 21 декабря более сотни грузовиков прибыло в Макеевку и Донецк из Российской Федерации с гуманитарной помощью: стройматериалы, продукты, а также елки и новогодние подарки для детей, которые собирали граждане России.

Пресс-анонс. В Донецке и Луганске состоится раздача новогодних подарков в рамках акции «Из России с любовью»
21 декабря в Донецке и Луганске состоятся детские утренники, на которых будут раздаваться новогодние подарки. Организатором акции выступил Фонд Землячества Донбасса, который закупил 7 тысяч подарков. Внутри каждого подарка: 400 гр. конфет, мягкая игрушка и гаджет. Гаджеты будут распределяться с учетом возрастных категорий: дети от 3-х до 6 лет получат развивающие игры, дети от 6-ти до 9-ти лет — MP3 плеер, самым старшим — от 9-ти до 13-ти лет — будут подарены портативные колонки. В первую очередь, подарки предназначаются для сирот и детей, которые проживают в наиболее неблагоприятных условиях. Раздача подарков будет проходить во время детских утренников в воскресенье, 21 декабря.
1) Донецк. Праздничные новогодние концерты c раздачей подарков в рамках акции «Из России с любовью» пройдут в Донецком цирке «Космос». Выступят детские коллективы Республиканского дворца детско-юношеского творчества, акробаты, гимнасты Республиканской спортивной школы. Мероприятие проходит под патронатом Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и при поддержке Министерства образования и науки ДНР, Министерства социальной политики, Министерства культуры.
Начало представлений: 21 декабря в 9.30; 11.30; 13.30.
Раздача подарков состоится после утренников, в 14:30
Адрес: ДНР, г.Донецк, ул. Стадионная, 2, цирк «Космос»
Координатор: Алёна +38 063 498 44 43

2) Луганск. В Луганске местом для детских утренников станет ДК им. Ленина.
В них примет участие Министр образования, науки и культуры ЛНР Леся Лаптева. Детей поздравят от руководства ЛНР с новогодними и рождественскими праздниками. После им будут вручены подарки от Фонда землячества Донбасса.
Начало представлений: 21 декабря в 10:00; 12:00, раздача подарков после
Адрес: ЛНР, г. Луганск, площадь Розы Люксембург, 2 а, ДК им. Ленина
Координатор: Кристина +38 095 587 23 37

Кто не получил подарки, звоните, узнавайте!