Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР начали выдавать новые паспорта

В ДНР начали выдавать новые паспорта

В зале службы по вопросам миграции Донецкой республики в праздничной обстановки состоялось первое вручение нового паспорта. Естественно, что обладателем этого документа стал руководитель ДНР Александр Захарченко. На этом торжественном событии присутствовали первые лица руководства республики в числе которых стоит отметить главу совета министра обороны Владимира Кононова, ДНР Дениса Пушилина, министра юстиции Елену Радомскую, донецкого мэра Игоря Мартынова, и министра ЧС Алексея Кострубицкого. Кроме представителей руководства на вручении первых паспортов присутствовало много членов различных общественных организаций.

Председатель организации "Молодая республика" Кондрыкинский Сергей , который также присутствовал на этом мероприятии, сказал, что для всей молодёжи ДНР это событие является важнейшим шагом в становлении и развитии Донецкой республики. Сегодня в ДНР много внимания уделяется работе с молодёжью и прежде всего введение новых паспортов связано с тем, что у молодых людей, достигших шестнадцатилетнего возраста, нет возможности получить паспорт Украины. Стоит отметить, что Украина начинает выдавать паспорта нового образца и для большинства граждан ДНР получить этот документ не представляется возможным. Руководство республики продолжает помогать детским домам и малоимущим семьям. Регулярно таким детям присылаются игрушки, одежда и продукты питания.

Александр Захарченко поздравил всех присутствующих и сказал, что для всех жителей республики начало выдачи новых документов будет важнейшим шагом в становлении нового общества. Это настоящее событие, к которому мы достаточно долго готовились и это позволит нам укрепить свою независимость. Этими словами глава республики начал жизнь новых паспортов ДНР.




КОММЕНТАРИИ (1)