Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой исправительной колонии состоялось Таинство Венчания

В Донецкой исправительной колонии состоялось Таинство Венчания


Донецкую исправительную колонию Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетил отец Константин (Гридасов), настоятель храма Архистратига Михаила. В этот день священнослужитель прибыл в учреждение не для проведения обычной церковной службы, а чтобы перед Богом соединить узами брака двух любящих людей.
Довольно часто в местах лишения свободы осужденные принимают решение зарегистрировать отношения со своими возлюбленными в установленном законом порядке, в отдельных случаях происходит и обряд Венчания — этот шаг не менее ответственен для супругов, поскольку является одним из семи главных Таинств Православной Церкви. Так и сегодня осужденный со своей возлюбленной решили узаконить свои отношения перед Богом. Таинство Венчания прошло в молитвенной комнате учреждения, с соблюдением всех православных традиций.
«Мы долго шли к этому, проверяли себя и свои чувства, поскольку понимаем всю ответственность данного совместного решения», — заявила супруга осужденного.
Руководство исправительной колонии всячески поддерживает осужденных в стремлении быть ближе к своим родным и близким, поскольку социально-полезные связи осужденных помогают им в местах лишения свободы, мотивируют их к скорейшему исправлению.



КОММЕНТАРИИ (1)