Регистрация    Войти
Авторизация
» » С ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ОБРАЗЦА ДНР МОЖНО БУДЕТ ЕЗДИТЬ ПО РОССИИ

С ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ОБРАЗЦА ДНР МОЖНО БУДЕТ ЕЗДИТЬ ПО РОССИИ


В Донецкой Народной Республике разрабатывается образец собственного бланка прав на управление автомобилем. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Семён Кузьменко в Ясиноватой, где он проводил приём граждан. Ожидается, что наличие водительского удостоверения образца ДНР даст право гражданам Республики свободно передвигаться на автомобилях по территории Российской Федерации.

“Сейчас в Республике начинают работу учреждения, в которых учат управлять автомобилем. А одновременно с этим формируется бланк документа о праве на вождение. Этот бланк проходит согласование с профильными ведомствами Российской Федерации. Думаю, что к тому времени, когда первая группа обучающихся получит водительские права, мы уже будем иметь согласование с российской стороной”, – рассказал Семён Кузьменко.

Что касается номерных знаков ДНР, то, по словам Кузьменко, если автомобиль не находится в международном розыске, с этими номерами можно пересекать границу и перемещаться по Российской Федерации. “Во всяком случае, могу точно сказать о двух регионах – Краснодарском крае и Ростовской области”, – уточнил министр транспорта ДНР.