Регистрация    Войти
Авторизация
» » Басурин рассказал, в каком случае ДНР отведет всю бронетехнику

Басурин рассказал, в каком случае ДНР отведет всю бронетехнику


Донецк, 21 июля. Донецкая народная республика отведет всю бронетехнику от линии соприкосновения сторон, в частности, из районов с напряженной обстановкой, если Киев примет симметричные меры, заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Мы отводим технику, кроме двух точек — районы севернее Донецка и Дебальцево, — напомнил представитель военного ведомства ДНР. — Мы считаем, что эти точки самые опасные, но в случае, если украинская сторона последует нашему примеру и начнет отвод, то в последующем этот отвод будет продолжаться и в этих точках. Хочу напомнить, что это всего лишь 10% по линии соприкосновения».

Басурин также добавил, что Киев не только не предпринимает необходимые меры по мирному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, но и «продолжает вести артиллерийский огонь» по позициям ополчения и населенным пунктам республики, нарушая минские соглашения.

Ранее Басурин отметил, что за три дня Донецкая народная республика отвела от линии соприкосновения свыше 300 единиц бронетехники, оснащенной снарядами калибром менее 100 мм. Он констатировал, что в одностороннем порядке «отведено 82 танка, 222 БМП и БТР».