Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ о Волновахском автобусе

ОБСЕ о Волновахском автобусе


Наблюдатели ОБСЕ, осмотрев воронки от взрывов на месте гибели 12 пассажиров рейсового автобуса под Волновахой, пришли к выводу, что снаряды были выпущены с северо-восточного направления.

Напомним, трагедия произошла 13 января,под обстрел украинских карателей попал рейсовый автобус, возле блокпоста Бугас неподалеку от Волновахи, на территории, контролируемой украинскими военными.На месте погибли 10 человек, еще 18 получили ранения разной степени тяжести.Позже двое пострадавших скончались в больницах.Не дожидаясь расследования, в Киеве поспешили обвинить ополченцев.

«Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ провели детальное расследование, изучив пять воронок. Был проведен всесторонний анализ двух определенных воронок от взрывов, включая, находящуюся в 10 метрах от автобуса. По оценке мониторинговой миссии, все исследованные воронки образованы в результате попадания снарядов, запущенных с северо — северо-восточного направления», — говорится в докладе мониторинговой миссии от 17 января, опубликованном на сайте ОБСЕ.



КОММЕНТАРИИ (1)