Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы не довольны работой Арсения Яценюка

Украинцы не довольны работой Арсения Яценюка


20 июля Киевский международный институт социологии в отчете "Социально-политическая ситуация на Украине: июль 2015" опубликовал данные, согласно которым, более половины украинцев негативно оценивают деятельность Арсения Яценюка на должности премьер-министра страны и недовольны работой Петра Порошенко.
О результате соцопроса фонда "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" сообщила его директор Ирина Бекешкина.
"Деятельность президента оценена в 5,1 балла по 10-балльной шкале. Правительство и парламент получили соответственно 4,1 и 4 балла. То есть, если перевести этот результат в школьные баллы, то Кабинет министров и Верховная рада получили меньше тройки", - сказала Бекешкина.
"К негативным моментам, как и в конце прошлого года, респонденты отнесли неэффективную борьбу с коррупцией, задержку с большинством реформ, обострение конфликтов внутри парламентской коалиции", - сказала Бекешкина. По ее оценке, данные опроса - "это тревожный сигнал". "Когда в течение полутора лет нет борьбы с коррупцией и реальных реформ, это тревожный сигнал для власти".
"Среди всех граждан в возрасте от 18 лет 55,4% негативно оценили работу президента Петра Порошенко. Негативно оценивают работу премьер-министра Арсения Яценюка 66,7% граждан", - говорится в данных опроса. Институтом были опрошены представители всех областей Украины без учета Крыма и не подконтрольных Киеву территорий.