Регистрация    Войти
Авторизация

Сводки с мест за 23.08.2014


Ночь была напряженной, с 3:00 ночи (мест.) до 8:00 утра в районе Новоазовска было сильно неспокойно, укроповской артиллерией велся минометно-гаубичный огонь по Новоазовской таможне, а глубокой ночью применены РСЗО. Данный о разрушениях и жертвах нет.

В начале ночи были слышны разрывы в стороне Моспино. Утром были слышны разрывы в Кировском р-не, разбита автостанция на Трудовских, пострадал жилой сектор малоэтажной застройки, как минимум 3 человека погибли.
Ближе к полудню (по МСК) возобновился минометный обстрел контрольно-пропускных пунктов новоазовской таможни (с развилки) подразделениями укропов. В результате ночных и утренних обстрелов полностью уничтожен один из КПП Новоазовской таможни, работников прикордонной службы отправили в отпуск на неизвестное время.
Судя по уничтоженным КПП, хунта готовит провокации против мирного населения Приазовья.
Многие пограничники утверждают в разговорах, что огонь вели свои, и сильно угнетены этим фактором.
Приблизительно в это же время в районе Калининского рынка были слышны отдаленные разрывы, предположительно Иловайск. Ближе к 13:00 (МСК) слышны звуки боя на окраинах Донецка.
Хунтой продолжается переброска подразделений нацистов в сторону Донецка. Поступает информация о готовящихся военных эшелонах со стороны Харькова в зону БД. Сегодня, благодаря работе наших РДГ выведена из строя железнодорожная ветка на Харьковской железной дороге в направлении Донецка, хунта занимается восстановительными работами, благодаря чему сбито расписание движения и задержан военный эшелон с БП.
В районе села Лисичье (Амвросиевкий р-н) идет маневренный бой высокой интенсивности, в районе боя задымление, горит фашистская техника.
16:35 (МСК) В Киевском районе слышны разрывы.
16:45 (МСК) Также обстрел артподразделениями хунты ведется по Калининского р-ну, по Щетинина, Пролетарке, Гвардейке, р-ну Мотеля и Пивзавода (предположительно), обстрел ведется с аэропорта.
16:55 (МСК) В районе Мотеля поднимается черный дым.
17:30 (МСК) В районе окраин Макеевки идет бой с РДГ противника, обстрелявшей Макеевку с минометов.
Донецк подвергается артобстрелам до сих пор. Пока известно достоверно о 6 погибших включая ребенка 12-ти лет, еще один шестилетний ребенок ранен, есть еще минимум один раненый. В Новоазовском районе обстановка накаляется.
20:07 (МСК) Идет серьезный бой под Амвросиевкой. Укры атакуют позиции у с. Белояровка (между Успенкой и Амвросиевкой).