Регистрация    Войти
Авторизация

Оперативные сводки 16.01.2015


19:37 Донецк. Артиллерия ВСН отвечает по позициям карателей в направлении Пески.

19:30 Донецк. Артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям ВСУ примерно в район Новосёловки.

19:20 ВСУ продолжают вести обстрел из района Авдеевки в сторону Метро/Новый терминал,с Песок в сторону Октябрьского

18:40 Донецк. С направления Авдеевка прилетают снаряды в р-н "Метро", Путиловки и в сторону Макеевки.

Сообщение от ополченца с позывным "Сыч" 16.01.15. 18:15.

"Ситуация на фронте для ВСН становится лучше. Ополчение в Нотовшковском плацдарме уже хорошо укрепилось и теперь ведет беглый обстрел 29 и 28го блокпостов из минометов.

Противник, правда, отвечает. 31-й тоже периодически попадает под обстрел ВСУ. Мы отвечаем. Высота 175,9 опять под обстрелом. По радиоперехватам противник узнал что мы размещали там свои САУ "Акация". Хочу их огорчить. Они бьют в пустую - все что может быть уничтожено мы убрали оттуда, остальное так окопано или закопано, так что не пробьют. Также наши отряды опять атакуют Орехово-Донецкий.

Хочу ответить на вопрос который интересует многих мирных жителей ЛНР: "Какова политика командования ЛНР?". Ну, судя по тому, что командиры нам отдают приказы о взятии поселков, обстрелах вражеских позиций и взламыванию линии обороны, то политику можно охарактеризовать как позитивную. Потому что с декабря это перемирие начало становится маразматичным. До декабря еще можно было найти причины для перемирия. В общем могу сказать однозначно - перемирие на данный момент больше нет."

От бойца с позывным "Тихон": укры час назад отработали градом чуть позже минометом с виноградного по позициям ополчения, потерь нет! похоже прощупывают