Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка за 30 ноября от обозревателя с позывным "Ян".

Сводка за 30 ноября от обозревателя с позывным "Ян".


Сводка за 30 ноября от обозревателя с позывным "Ян".

"С утра сильному артобстрелу подвергся Докучаевск, есть разрушения и пострадавшие. Ближе к полудню, киевские каратели открыли огонь с РСЗО по Красному Пахарю и Победе, разбиты рельсы, удар нанесен со стороны Песок. В 12:00 со стороны Новобахмутовки нацисты ударили вновь в район Дурной балки, шахты Засядько (один человек погиб, один ранен), в районе под Ясиноватой идет бой. Не спокойно в стороне Красногоровки и Докучаевска и в районе Тошковки.
В Краматорске стихло, очередные стрельбы закончились.
Со стороны Авдеевки, Новобахмутовки, Тоненькое, Пески идет артобстрел Куйбышевского (обесточенно девять подстанций) и Киевского района, была обстреляна Петровка с РСЗО (пакет). Наши ведут ответный огонь по огневым позициям и местам дислокации противника, к этому моменту известно об уничтожении одной огневой точки нацистов.
14:45 (НР) На окраинах Петровки работает ДРГ противника, идет боестолкновение, слышна работа тяжелых пулеметов.
Также участились обстрелы нацистов под видом сил ополчения, так сегодня с западной стороны Песок, батарея САУ нацистов произвела демонстративно артобстрел Донецка, вывесив на свою технику флаги ДНР.
По последним данным нацисткую провокацию с обстрелом со стороны Песок снимало "гебельсТВ" укропии, это была съемочная бригада "112" каналИЗАЦИИ.
17:50 (НР) В район села Острое (юго-западнее Красногоровки) нашими регулярными подразделениями нанесен артудар по огневой точке и месту дилокации противника, по предворительным данным уничтоженно несколько единиц техники и до двух взводов личного состава, выжившие в панике покидают место дислокации бросая оружие и технику.
В районе Крымского, Малоивановки продолжаются артдуэли, противник ведет обстрелы со стороны Северского Донца. Также в течение дня нацисты вели огонь с РСЗО и гаубиц со стороны Лисичанска.
18:35 (HP) С западной стороны Песок киевские каратели произвели минометный обстрел района аэропорта.
18:45 (HP) С РСЗО противник нанес удар по району аэропорта.
19:40 (HP) По району Октябрьского нацисты ведут артобстрел зажигательными боеприпасами. В районе Песок идет стрелковый бой уже на протяжении четверти часа.
В течение вечера напряженность сохраняется. В ходе сегодняшний обстрелов в Петровском районе повреждения жилого дома в районе ул. Связи, лесхоз, шахта Засядько, Засядьковский переезд; в Куйбышевском районе Первая площадка, областной психо-неврологическая больница отд.8 есть повреждение остекленения и конструкций пищеблока и прачечной, Кремлевский пр-т 48 (повреждено остекленение), ул. Артемовская; в Кировском районе на ул. Замоскворечной 28 и в котельной на этой же улице повреждено остекленение, кладбище в районе 29-ой шахты (много разрушенных могил), на ул. Ломоносова несколько возгораний, на ул. Кубанской 35 (разрушения фасада), ул. Кирова 334 (школа 85) и на ул. Печерской; в Старомихайловке разрушения четырех жилых домов. Продолжаются артдуэли с Авдеевкой.
23:05 (НР) На Магистральном прогремело несколько мощных разрывов, повреждено остекленение 51 школы, и разрушены перекрытия и кровля одного из домов, есть возгорание. Возможно, в Киевском районе работает ДРГ противника.
00:00 (НР) В районе Текстильщиков возгорания в следствие нанесения артудара, удар был нанесен со стороны Авдеевки предположительно с РСЗО возможно крупного калибра ("ураган"). Горят три жилых многоквартирных дома на ул. Жарикова и на ул. Терешкова в результате попаданий, данных о пострадавших пока нет.
01:15 (HP) Нацисты нанесли артудар со стороны Григорьевки по Петровке, район Брикетной, повреждены жилой двухэтажный дом и подстанция, половина Петровки обесточена, также артудар нанесен в район 21 шахты.

01:45 (HP) В Луганске в районе 31 блок-поста идет стрелковый бой."