Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 09.10.2014

Сводка новостей Новороссии за 09.10.2014


Снаряд разорвался в торговом зале супермаркета в Донецке. В результате вечернего обстрела погибли двое и ранены более 20 человек. В среду Донецк снова подвергся артобстрелу. По данным армии ДНР, около 17:00 украинская артиллерия открыла огонь по району железнодорожного вокзала. Снаряды попали в небольшой кафе-магазин у здания вокзала, а также в здание торгового комплекса «Амстор».

ДНР подготовила к обмену еще 42 военнопленных. По словам представителя комитета ДНР по делам военнопленных и беженцев, переговоры с Киевом об обмене пленными приостановлены, потому что ДНР недовольна, как ведет себя Киев: вместо ополченцев они возвращают нам невинных мирных жителей, которых просто ловят на улицах.

Очевидцы из Харьковской области сообщают о колонне вражеской бронетехники, замеченной у н.п. Рогань. В составе колонны присутствует новая техника, вероятно, иностранного производства.

Взорван грузовик с боеприпасами ВСУ. Партизанами была совершена очередная успешная диверсия. У блокпоста между Красноармейском и Павлоградом взорван автомобиль с боеприпасами. Взрыв произошел на границе Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области, недалеко от села Каменка и блокпоста украинских военных.