Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от ополченца Прохорова 17.09.2014

Сообщение от ополченца Прохорова 17.09.2014


17.09.14 22:33 Сообщение от ополченца Прохорова

Перемирие между тем идет полным ходом - и в донецком аэропорту и в Енакиево (укры у шахты Полтавской и в с. Широкино бьют по городу, в ответ - по ним), в качестве аргументов перемирия стороны используют артель и Грады.

На южном фронте укропов отбросили от Докучаевска и Новотроицкого, сейчас украинские НВФ и армейские части возводят в Волновахе укрепления.

Снова перемирие пришло в Чернухино (там укры). А в Макеевки вообще ад начался.

Ну еще снова достается Первомайску.

На оккупированной территории ЛНР - у знаменитой Красной таловки на мине подорвались укро-погранцы - 2 "200".

Продолжается интенсивное перемирие у Дебальцево- периодически обстрелы и бои идут в Софиевки, Центральном, Комиссаровке, Чернухино. Южнее Чернухино ближе к Фащевке атакованы позиции укропов у с. Редкодуб.

О ситуации в Нижней Крынке/Коммунарске - все говорят, что на позиции укропов - в мясо.
У Кировского атакованы позиции укропов и Новоорловки.

Кроме донецкого аэропорта перемирие идет в Песках (что не дает подкреплению укропов пробиться в аэропорт). Да что там - атакованы позиции укров у Курахово (западнее Донецка).

Касательно горловского котла - сейчас укров атакуют у с. Шумы (в 10 км от Дзерджинска).

На Южном фронте - блокирована трасса Донецк-Мариуполь. Ополченцы атакуют укропов у с. Гранитное (в нескольких километрах севернее Мариуполя).

О Криничной от очевидцев: "Видела там брошенные блиндажи, последних 7 укров положили вчера в районе дк Корсунь".

Укры продолжают обстреливать Кировск.

И это - Тымчук прозрел. Предлагает оставить аэропорт, который он правильно оценивает как ловушку для укро-войск.
И даже - Дебальцево, чтобы не допустить нового котла.

Около Счастья идет бой за мост.

В Чугуеве (Харьковская область - или все же оккупированная ХНР?) атакована военная часть, слышны взрывы и перестрелка. Не, на этот раз это айдаровцы под кайфом или бухие.
"По данным АТН, ЧП произошло на выезде из Харькова в сторону Чугуева, в районе микрорайона «Горизонт», на блокпосту ГАИ.
По проверяющим была открыта очередь из автомата. По словам очевидцев, их было трое.
Ранение получил один их дежурных на блокпосту. О погибших не сообщается.
По предварительной версии, стрельбу открыли бойцы добровольческого батальона «Айдар», когда их машину остановили для проверки. Один из бойцов якобы был в неадекватном состоянии, он же начал стрельбу.
Сейчас пострадавший госпитализирован, милиция выясняет обстоятельства случившегося".

Как укры боятся ополченцев - уже говорят, что аэропорт Донецка штурмует русский спецназ.
Из УкроСМИ: "В Донецке аэропорт штурмует спецназ Главного разведывательного управления России, передает 5 канал со ссылкой на источник в СБУ".

Качество укропа упало, но от этого не лучше. Если ранее встречались лицом к лицу и все решалось личными качествами и подготовкой, а артудары были относительно редки, и укропы хоть пытались куда-то попасть, где было ополчение (вспоминается их охота за Ноной - мазали всегда, попадали по гражданским, но хоть как-то оправдать можно).
То теперь в ближний бой укры не вступают, но мощь артударов и их бессистемность увеличилась на порядки - просто тупо лупят не по квадратам - по мирняку, чтобы запугать, отомстить неизвестно за что.

В общем - раньше были злобными дураками, теперь - тупо людоеды.

Какие потери надо нанести, чтобы нанести поражение Укропии? Да еще столько же - такого разгрома техники и потери в личном составе укры уже не перенесут.

Почему укропы так и не научились воевать. Учатся, когда воюют с противником, а не когда прессуют мирняк. А сейчас и ЗСу - каратели. А каратель (тот, кто убивает мирняк специально, при случайных убийствах это почему-то не происходит) просто физически не может быть хорошим солдатом. Что-то ломается внутри, и часто с той стороны хода нет.

Наемнические баты, кроме того, явно злоупотребляют боевой (часто самопальной) и просто фармакологией и алкоголем. Потом чудят без бояна, да и многие в ЗСУ этим грешат (вчера вся Волноваха ловила лейтенанта, командира разведвзода 72-й мех бригады, который такой приход поймал, что начал по своим и мирняку стрелять).

Чудят они подленько часто. Летней фишкой было орать в мегафон (исключительно перед местными ополченцами, стрелковцы не велись): "Русские солдаты! Вы храбро сражались, но сейчас сопротивление бесполезно! Сдавайте оружие! Вас ждет горячая еда, чай и наше радушие!". Некоторые велись (особенно после обстрелов) - шли сдаваться. А по ним из пулеметов, и при этом кричали: "Кацапы! Вы так и не поняли! мы - не фашисты!".

Поняли уже. Укропы - хуже фашистов.

Касательно низового звена, то у укропов так и не появились люди, аналогичные славянцам, - Рыси, Балу и особенно Мотороле, которые уже вошли в местный эпос как удачливые командиры и легендарные бойцы (а теперь - уже целая череда).

Был Доберман из бата Донбасс - обещал стричь чеченов, а потом на коленях просил прощения за свой поганый язык. Есть чмо - валера ананьев из 25-й, который создал фейковый фотоотчет о своем героическом поведении в плену, а потом обещал Стрелку убивать ветеранов ВОВ.


И все - нет у них героев. Ибо не может среди карателей быть героев.