Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официальная сводка от МО ДНР и ЛНР

Официальная сводка от МО ДНР и ЛНР


Украинские каратели, не стесняясь ОБСЕ прдолжают обстреливать ДНР!" Как сообщили в Минобороны ДНР, обстановка в Республике за прошедшие сутки оставалась напряженной. «Украинские каратели 6 раз нарушили режим прекращения огня», — заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Он добавил, что с позиций украинских подразделений и националистических батальонов обстрелам подверглись населенные пункты Зайцево, Лозовской, Старомихайловка, Спартак и шахта Абакумова с применением минометов калибром 82-мм, БМП, БТР и стрелкового оружия, по территории ДНР за ночь было выпущено более 20 мин.

Кроме того, News Front стало известно, что разведка Донецкой народной республики продолжает фиксировать нарушения Минских договоренностей вооруженными силами Украины по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения.

«Так, в район населенных пунктов:

— Верхнеторецкое (от линии соприкосновения 4 км) установлено прибытие 2 РСЗО БМ-21 «Град»;

— Николаевку (от линии соприкосновения 8 км) установлено прибытие 20 танков и 4 РСЗО БМ-21 «Град»;

— в район Песок (от линии соприкосновения 3 км) отмечено прибытие 20 единиц тяжелой техники и до 500 человек личного состава», — заявил Басурин.

Он добавил, что украинское военно-политическое руководство не принимает ни каких мер для мирного урегулирования процесса на Донбассе.

«Мы видим продолжающуюся эскалацию конфликта по всей линии соприкосновения», — отметил замкомкорпусом.

«В преддверии встречи в Минске продажные украинские СМИ продолжают проводить вбросы о якобы массированных обстрелах со стороны Донецкой народной республики позиций вооруженных сил Украины. Надеемся, что очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации, способствует мирному разрешению конфликта на Донбассе», — резюмировал спикер Минобороны ДНР.