Регистрация    Войти
Авторизация
» » 19.07.15. Сообщение от военкоров.

19.07.15. Сообщение от военкоров.


В то время как ДНР и ЛНР в одностороннем порядке отводят малокалиберные вооружения, Украина окончательно сделала ставку на продолжение войны. Как только представители народных республик объявили о том, что в одностороннем порядке отводят тяжелые вооружения калибром до 100 мм, ВСУ открыли огонь по жилым кварталам Донецка.

Каратели стреляли по центру городу, который считается относительно безопасным. Обстреляны были Киевский, Ворошиловский и Куйбышевский районы Донецка, под ударом оказалась 23-я больница. Один житель города погиб, множество раненых. На фоне обстрела Донецка глава Франции БПП Юрий Луценко сделал заявление, где потребовал от русских Донбасса встать "на колени". Обстрел Донецка украинскими военными нарушил водоснабжение Киевского района города. Минимум 19 зданий повреждено или разрушено в Киевском, Куйбышевском и Ворошиловском районах Донецка. Кроме того, попадания снарядов зафиксированы в Ворошиловском районе в окрестностях 3-го городского ставка. Был обесточен Северный водопроводный узел, в результате чего часть Киевского района от Партизанского проспекта до Ветки осталась без водоснабжения."

Сообщение от журналистов из Луганска: "ЛНР начинает односторонний отвод от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм. Об этом в воскресенье заявил начальник штаба корпуса Народной милиции Сергей Козлов. ВСУ в прошедшие часы обстреляли район памятника князю Игорю из БМП. Памятник князю Игорю я