Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опиум для быдла

Опиум для быдла


”Религия – опиум для народа”, сказал немецкий писатель Новалис. Подавляющее большинство с этим утверждением не согласится. Но ознакомившись с нововведениями Хунты придется признать, что таки да, опиум. Для быдла. На которое Поршенко и Ко опираются и в которое пытаются превратить все население подконтрольных им территорий.


На этой неделе Порошенко подписал закон, который разрешает религиозным организациям создавать школы и другие учебные заведения. Как обычно, прямое нарушение Конституции его не смутило. И прошло незамеченным местными СМИ. Хотя научно-экспертное управление парламента указывало, что документ противоречит Конституции. В части 3 статьи 35 говорится, что церковь и религиозные организации отделены от государства, а школа - от церкви. Но разве волнуют сегодня кого-то такие тонкости!?

Согласно документу, религиозные организации, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке, могут быть учредителями высших, профессионально-технических, общеобразовательных и дошкольных учебных заведений. Изменения также касаются и внешкольных учебных заведений.

"Этот закон обеспечивает конституционное право верующих родителей или лиц, их заменяющих, на воспитание детей согласно своим собственным религиозным убеждениям", - сообщает пресс-служба президента.

То есть, любое зарегистрированное объединение верующих может создать полную вертикаль своих учебно-воспитательных учреждений – от детсада и выше, воспитывая подрастающее поколение в своих этических нормах и ценностях. Ведь не секрет, что заказывает музыку тот, кто платит. В данном случае – учредители.

И речь вовсе не о подготовке священнослужителей традиционными церквями. Сказано ведь – «религиозные организации, которые зарегистрированы».

На Украине зарегистрировано под 37 тысяч религиозных общин сотен самых разных религий. Перечень скромно помешает их в категорию (прочие религиозные организации). Есть там и основанная в США бежавшим эсэсовцем РУН-вира, к которой принадлежит жена экс-президента Ющенко, и десятки баптистских организаций, пастором одной из которых (и тоже организованной после войны в США) является Турчинов, глава Совбеза Хунты.

Список огромен. Среди них и известные и неизвестные вовсе - Покутники и Посольство Божье, РПЦЗ (Агафангела) и Свидетели Иеговы на Украине (900 общин и более 150 тысяч человек), Украинская унионная конференция церкви адвентистов седьмого дня и множество других. Все они конфликтуют между собой даже в рамках одной религии. Тех же исповедующих иудаизм направлений зарегистрировано более 300, языческих – 140.

Напомню, что в 90-х годах совершенно легально на Украине работало «Белое братство».

С принятием нового закона все они могут и будут открывать свои учебные заведения, формируя психику молодежи под себя. Если учесть, что все мелкие религиозные организации существуют за счет средств, поступающих из-за границы, о дальнейшем можно не гадать – через 20 лет Украину, останься она более-менее целой и под властью продолжателей дела Хунты, разорвало бы на мелкие части из-за внутренних противоречий. Без всякой России и ”сепаратистов” Донбасса.

За прошедший год уже более чем достаточно доказательств , что под видом ”европеизации” Хунта делает все возможное и невозможное, чтобы на подконтрольной ей территории никогда больше не существовало никакого государства – а лишь обломки в виде нищих, враждующих между собой, злобных и (обязательно!) русофобских лимитрофов.