Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семья Даши живёт обычной тихой счастливой жизнью

Семья Даши живёт обычной тихой счастливой жизнью


Семья Даши живёт обычной тихой счастливой жизнью.Каждый день приходя со школы домой, девочка видит умиротворённые лица своих родителей. Но всё меняется в один миг.Однажды вернувшись домой, она в пороге столкнулась с отцом.И когда впервые увидела его в военной форме,захватило дух, к горлу подкатил ком.Всё стало понятно без слов. Даша со слезами убегает к себе в комнату,у неё только одна мысль в голове:"Если он погибнет,я не смогу без него" .Видя как реагирует на эту ситуацию дочь,к ней подходит отец и говорит:"Я люблю тебя!Мы скоро вернёмся домой с победой?"И вот "Батя"-отец той самой девочки Даши и брат уходят в Славянск,а она ещё пару дней продолжает плакать пока никто не видит. Несколько следующих дней не было ни одного звонка.И вот после нескольких дней ожидания в тревоге, раздался долгожданный звонок.В трубке был родной голос, но недолгое счастье оборвал незнакомый чудовищный звук.Неподалёку разорвался снаряд. Отец как может пытается успокоить свою внезапно повзрослевшую дочь.Но слова уже ничего не значат.

В этот самый момент она окончательно поняла, что пути назад больше нет.Ребята прибывают в Славянск.И сразу сталкиваются с проблемой нехватки оружие.Поэтому на позиции им приходится выезжать с охотничьими ружьями и травматическими пистолетами.Спустя неделю первый серьёзный бой не на жизнь , а на смерть.

Без оружия сложно,но проходит пару часов и уже у ополчения появляются первые трофеи в виде автоматов и техники . За отличное выполнение долга, мужчины получают свои первые медали.После месяца ожесточенных боев и сложной ситуации приходится оставлять Славянск. Много воды утекло и вот они уже воюют в Шахтерске .Сейчас рота занимается постройкой блок постов,укреплением позиций и оборудыванием штаба . Но тут происходит,что-то не понятное .Падает Боинг . Дашиного папу и брата отправляют в оцепление . Они решив показать насколько же все серьезно берут её с собой.Она собирается и берет с собой все необходимое .Едут . И так: место падения,повсюду кровь,трупы и обломки .18-ти летняя девочка в тот момент понимает,что пути назад нет . Дальше будет хуже .
С момента последних событий проходит полтора месяца. Сейчас у нас 27 июля . Нац.гвардия уже подходит к Шахтерску .У ополченцев опять напряженная ситуация с оружием . "Батя",звонит главному командованию и просит помощи в поставке техники . На,что командование отвечает:"Сейчас нет возможности.Держитесь братья!"

Ребята держутся из последних сил . Но происходит такой момент,когда Батя и его сын попадают в окружение . И вот звонок. Звонит папа. Прощается с дочкой и говорит,что любит . Что же сейчас чувствует эта девочка? Да наверное боль и разочарование .Проходят сутки. Снова звонит папа, он жив. Звонок прерывается и как говорит Даша:"Я впервые за долгое время почувствовала душевное спокойствие."
Но не на долго .

спустя четыре дня,завершились бои в Шахтерске и они в этот же день переходят в Кировское,здесь и сейчас они ведут ожесточенные бои,после которых с успехом выбивают нац.гвардию .А уже через 13 дней после Кировска,Батя с сыном переходят под Дзержинск.И на данный момент нац.гвардия не смотря на Минские договорённости,не отводят тяжелую технику и продолжают бомбить позиции и мирное население.РСЗО которым бомбят город, достигает калибра трехсот миллиметров. Сегодня на позициях армии ДНР происходит что-то ужасное.В БМП Бати летит снаряд,они вовремя успевают задраиваться и отделываются лёгкой контузией . Вот так собственно все и происходит.