Регистрация    Войти
Авторизация
» » Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто


В преддверии празднования 70-летия Великой Победы над фашизмом советских войск, в каждом учебном заведении стартовал марафон классных часов и мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Благодаря данному проекту дети и молодежь более досконально ознакомится с историческими фактами и сведениями, связанными со столь важной датой для нашего общества и человечества в целом.

Следует отметить, что за годы суверенности Украины из учебников истории, а также из самой учебной программы исчезли как темы, так и многочисленные правдивые сведения о годах Великой Отечественной войны. Они были просто опущены для лучшего промывания мозгов нашим детям, а также привития чуждых нашему народу идеалов.

На сайтах многих школ нашей молодой республики появились не только фото - отчеты, но и видео - репортажи, проведенных мероприятий ко дню Победы. Отмечается повышение интереса к данной тематике со стороны учащихся не только старшей школы, но и малышей, которые с особенным усердием готовят свои материалы, рисунки, коллажи, стихотворения. Благодаря такому марафону, стараниям взрослых и детей наша республика и все ее жители выказывают не только уважение к нашим предкам, но и показывает всему миру, что наше будущее светлое и мирное. Это подтверждает прописную истину: «Человек непомнящий свое прошлое, не имеет будущего».

SNR24.COM