Регистрация    Войти
Авторизация
» » Параллели с Украиной, её армией и политическим руководством очень напрашиваются

Параллели с Украиной, её армией и политическим руководством очень напрашиваются


Предлагаем вам почитать анекдоты о Гитлере и Третьем Рейхе, которые ходили во времена второй мировой как в самой Германии, так и в оккупированных ею странах.

Ну разве что, Порошенко не художник...пока

1. Адольф Гитлер решил посетить сумасшедший дом в Фридрихсберге. Перед его визитом с пациентами проделали воспитательную работу, а также проинструктировали их относительно того как себя вести и здороваться с фюрером. Придя в сумасшедший дом, фюрер первоначально был польщён тем как всё хорошо организовано, и как дружно больные приветствуют своего фюрера поднятием руки. Правда он заметил, что некоторые присутствующие не поднимали рук вместе со всеми. Придя в замешательство, он спросил их: "Почему же вы не приветствуете меня?!" Они ответили: "Наш фюрер, но мы не сумасшедшие, мы - санитары."

2.Уинстон Черчилль допрашивает Рудольфа Гесса, после того как последний бежал в Англию:

Черчилль: - Итак, вы - сумасшедший?
Гесс: - Ну что вы! Я его секретарь.

3. Во время оккупации Голландии Рейхом, немецкие офицеры стали замечать, что голландцы приветствуют друг друга "Хайль Рембрандт!" вместо "Хайль Гитлер!" Когда арестованного голландца допросили с пристрастием почему это он использует приветствие "Хайль Рембрандт!" вместо "Хайль Гитлер!", голландец ответил: "Понимаете, у нас тоже есть великий художник".

4. Мечты немецкого солдата: иметь американскую еду, оружие англичан, тёплую одежду русских и итальянцев в качестве врагов.

5. Гитлер в машине ехал по дороге где-то в сельской местности. Внезапно на дорогу выскочила свинья и шофёр не успел затормозить: свинья погибла. Гитлер приказал шoфёру разыскать владельцев свиньи и проинформировать их относительно случившегося. Шофёр ушёл. Через 2 часа он вернулся в стельку пьян и с корзиной различных вкусностей. Гитлер спрашивает его: "Что случилось?" Пьяный шофёр ответил: "Мой фюрер, я ничего не помню. Помню только, я зашёл в дом и сказал: Хайль Гитлер! Свинья мертва!".

6. (анекдот времён конца войны) Когда вы видите самолёт с эмблемой в виде белой звезды - это американские ВВС, когда вы видите самолёт с эмблемой в виде круга - это британские ВВС, когда вы видите самолет с красной звездой - это самолеты русских, когда вы не видите ни одного самолёта - это Люфтваффе.