Регистрация    Войти
Авторизация
» » Популярность онлайн-радио постоянно увеличивается

Популярность онлайн-радио постоянно увеличивается

Сегодня практика слушать радио по интернету является одной из наиболее привлекательных для большинства населения планеты. Работающие на пространстве интернета радиостанции постоянно увеличивают свою аудиторию, понемногу отбирая ее у традиционного радио.

Впрочем, необходимо отметить тот факт, что все известные нам радиостанции, вещавшие в обычном формате, уже давно открыли свое представительство в Сети. К примеру, знаменитое Русское Радио на данный момент можно послушать по ссылке даже если ваш интернет далеко не самый быстрый. Речь идет о сайте, на котором собрано огромное количество различных радиостанций с музыкой самых разных направлений. Помимо тех, что вы легко можете послушать в своей машине, здесь представлены и те станции, которые работают исключительно в интернете. С каждым днем таких станций все больше и больше, так как направление действительно привлекательное, да и порог входа снизился весьма значительно. Но насколько много бы там ни было станций, на поиски нужной вы потратите всего несколько мгновений, так как сайт невероятно оптимизирован.



Почему же люди все больше слушают радио именно в интернете? В первую очередь необходимо понимать, что не стоит считать именно этот формат донесения контента до слушателей абсолютным победителем. Да, доля интернет-радиостанций значительно увеличилась за последние годы, но традиционное вещание никуда не делось. Оно по-прежнему является безусловным лидером в направлении вещания из автомобилей, а также работает в общественных местах. Да и дома мы часто включаем именно обычный приемник.

Что же касается популярности именно станций, работающих через интернет, то здесь основным фактором успеха является огромное разнообразие. Ведь среди традиционного фм-диапазона можно поймать максимум пару десятков вариантов, в то время как в интернете работают сотни и тысячи станций любого направления. Естественно, много там и тематичного радио, которого просто не найти в обычном виде, так как последние станции представлены в основе своей мейнстримом. Однако в случае с интернетом любой человек, вне зависимости от своих вкусовых пристрастий, сможет найти все, что ему необходимо. И это действительно является одним из самых важных секретов успеха таких радиостанций в стране и по всему миру.