Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выбор цвета крайне важен в отделке квартиры

Выбор цвета крайне важен в отделке квартиры

Многие люди при отделке своих помещений в тех или иных цветах чаще всего основываются исключительно на личных вкусах. При этом суровая реальность говорит нам, что вкусы часто могут подводить, и в этом случае интерьер теряет свою визуальную привлекательность, а то и вовсе становится настоящей несуразицей. И это не говоря о том, что цвета могут влиять на наше эмоциональное состояние и самочувствие, что также является крайне важным фактором.

Именно по этой причине к этому вопросу необходимо подойти максимально ответственно, а не доверяться только своим вкусам. Ну а лучше довериться экспертам в области создания интерьеров, тем более что их мнение сегодня можно почитать в интернете. К примеру, здесь рассказывают о цветовой палитре спальни. При этом называются именно актуальные на данный момент варианты, использование которых можно создавать не просто гармоничные, но и модные интерьеры.



В целом спальня является одним из помещений, где важность использование цветов особенно высока. Так как в данной комнате мы обычно отдыхаем, то идеальным решением станет использование спокойных цветов, не возбуждающих и не угнетающих. В противном случае вы не просто не сможете должным образом расслабиться, что сильно снизит качество жизни. Важным моментом также является то, что использовать тот же красный цвет нежелательно и на кухне. Исследования показывают, что в этом случае человек становится более возбужденным и это может приводить к перееданию.

В качестве примера успешного использования цветов можно привести светлые тона в небольших помещениях, что способствует их визуальному увеличению. Напротив – если отделать тот же туалет темным кафелем, то в итоге мы получим помещение, в котором будет крайне тесно и даже может развиться приступ клаустрофобии. Наконец, в качестве примера правильного использование цветов и визуальных образов можно отметить вертикальные линии на стенах с невысокими потолками. Глаз начинает неосознанно скользить по этим линиям, что зрительно делает комнату выше. И это лишь самые очевидные факты, которые стоит отметить в первую очередь и которые являются очевидными. Но при этом удивительно то, что многие не соблюдают даже эти правила, что и приводит к недостаткам в отделке, встречающимся повсеместно.