Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акушеры назвали плюсы и минусы кесарева сечения

Акушеры назвали плюсы и минусы кесарева сечения

Многие женщины перед родами делают выбор между естественным путем появления ребенка на свет, и хирургической операцией, называемой кесарево сечение. Причем в последнее время все чаще выбирается именно второй вариант, который имеет множество достоинств, а также ряд недостатков, которые также необходимо иметь в виду.

На сайте https://health-wom.ru специалисты в области акушерства перечислили преимущества данной хирургической операции. В первую очередь они отметили, что такие операции часто делаются по показаниям или в экстренном порядке. На самом деле случаев, когда ребенку лучше всего появиться на свет не естественным путем, крайне немало. К тому же в случае с проведением кесарева сечения значительно уменьшается кровотечение, исключено шоковое состояние, да и нет самих родовых мук. Следовательно, женщина гораздо спокойнее переживает данный момент и не находится в стрессе в его ожидании. А это является одним из самых важных моментов, которые точно нужно брать во внимание.



Родовые травмы, а вернее – их отсутствие, также является плюсом для проведения подобной хирургической операции. Эти самые травмы в подавляющем большинстве случае случаются именно в процессе естественных родов, и порой их последствия могут преследовать ребенка на протяжение многих лет, а то и всей жизни. Естественно, что подвергать своего будущего отпрыска такому риску никакая мать не захочет, и нередко именно по этой причине она и выбирает в пользу операции, а не естественных родов.

На самом деле достоинств у кесарева сечения очень и очень много, и перечисление их всех было бы слишком длительным процессом. И если вы хотите получить всю необходимую информацию по этому поводу, то идеальным решением станет ознакомление с опубликованной по ссылке выше статьей. Там все аспекты данной операции описаны максимально полно и понятным для освоения языком.

Не забыли специалисты упомянуть и о недостатках такой операции. И самым главным, конечно же, является наличие шрама. Для многих это может являться самым важным отрицательным моментом, так как сильно вредит внешности. Впрочем, действительно большой проблемой это было раньше, так как сейчас ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Современные технологии позволяют делать шрам менее заметным, да и технологии по его убиранию также развиваются крайне быстрыми темпами.