Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москвичи массово выбирают полеты в аэротрубе

Москвичи массово выбирают полеты в аэротрубе

Аэротруба – уникальный по своей способности дарить острые ощущения аттракцион, который к тому же еще и полезен в качестве способа отточить свои навыки поведения в воздухе для начинающих и профессиональных парашютистов. Не удивительно, что данное изделие пользуется столь большим спросом.

Удивительно, что столь необычное развлечение еще и крайне привлекательно по своей цене. Так, на сайте получить купон на полет в аэротрубе в Москве может каждый, воспользовавшись этим предложением с действительно большими скидками. Так что не стоит опасаться того, что стоимость полета в аэротрубе окажется недоступной для вас – позволить себе подобные развлечения могут все без исключения.



Что такое аэротруба

Многим данное слово ничего не говорит, но на самом деле большинство из них видел подобное устройство в фильмах. Вспомните, как герои летали в вертикальном круглом тоннеле посредствам идущего от расположенного в полу огромного вентилятора сильного потока воздуха. Согласитесь, что такие сцены действительно всплывают в памяти.

Полет в аэротрубе закрытого типа позволяет максимально сымитировать свободное падение во время прыжком с парашютом. В первую очередь данный объект создавался в качестве тренажеров для тех, кто занимается прыжками с парашютом. Военные и гражданские парашютисты оттачивают здесь умение вести себя в воздушном потоке, так как положение тела в этой ситуации играет очень большую роль.

Совершенно безопасный опыт

Но даже если вы и не помышляете о прыжках с парашютом и вообще боитесь высоты, то вам ничего не мешает испытать острые ощущения в аэротрубе. Несмотря на то, что все это выглядит крайне экстремально, никакой опасности здесь нет. Перед тем, как попасть внутрь, вы проходите полный инструктаж, ну а экипировка исключает получение травмы. При этом такие полеты доступны практически каждому, так как скорость ветра внутри может достигать 250 километров в час. А это означает, что поток сможет держать в воздухе даже человека весом под 150 килограммов! Что касается минимальных требований по весу, то они в данном случае отсутствуют. Однако возрастные ограничения все-таки есть – полет доступен детям от 5 лет. Более младшие дети просто не испытают в полной мере все эмоции от подобного опыта, да и игнорирование элементарных правил безопасности в этом возрасте вполне обычно.