Регистрация    Войти
Авторизация
» » BTL реклама стремительно набирает популярность

BTL реклама стремительно набирает популярность

Реклама, как всем нам очень хорошо известно, является двигателем прогресса, и без нее в нашем мире не делается ничего. Даже самый лучший товар и самая выгодная услуга без рекламы не будет замечена обществом. И более того – далеко не все виды рекламы могут быть эффективными в каждом конкретном случае, и зачастую выделяемые на это бюджеты просто растрачиваются впустую, либо с мизерной эффективностью.

И очень хорошо, что это понимает все большее количество людей, доверяя раскрутку своих товаров, услуг или бредов таким компаниям, как btl агентство Москва в этом плане является очень удобным городом, так как здесь данная услуга предоставляется профессионалами действительно высокого уровня.



Почему стандартная реклама становится менее эффективной? На самом деле все довольно просто – люди со временем начинают приспосабливаться к рекламному воздействию и меньше замечать его. Ну а агрессивные способы маркетинга и вовсе воспринимаются в штыки, когда человек из принципа не хочет пользоваться товарами и услугами той или иной компании за слишком большую навязчивость. Ну и нельзя не отметить тот факт, что реклама по телевидению, радио или на тех же билбордах рассчитана на максимальный охват людей, среди которых будет присутствовать лишь небольшой процент целевой аудитории.

Практика показывает, что в настоящий момент все большее и большее число компаний предпочитают именно BTL рекламу, отличающуюся большей эффективностью и точностью попадания. К таким способам относится различное побуждение к покупке товара представителей целевой аудитории, подталкивание торговых посредников к увеличению продаж, директ мркетинг, POP-методы, продвижение при помощи мероприятий и многое другое. На самом деле способов крайне много, и вне зависимости от характера задачи можно подобрать идеальный вариант. При этом крайне важно, что на подобные способы продвижения тратится меньше средств, чем на условное «паление из пушки по воробьям», под которым подразумевает уже перечисленные выше способы массовой рекламы. Не удивительно, что все большее число людей выбирает именно такой, умный подход к маркетингу, что особенно характерно в условиях уменьшения рекламных бюджетов по причине финансового кризиса в стране.