Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интерес россиян к отдыху в Болгарии постоянно увеличивается

Интерес россиян к отдыху в Болгарии постоянно увеличивается

Все большее количество наших соотечественников при выборе направления для заграничного отдыха предпочитают делать это в Болгарии. Эта балканская страна на берегу Черного моря уже многие десятилетия известна, как одно из самых популярных мест для отдыха, сначала жителей Советского Союза, а потом и россиян, вкупе с гражданами постсоветского пространства. Ну а в последний год рост популярности данного направления усилился многократно.

Привлекательность этого направления заключается в том, что оно является крайне доступным. К примеру, стоимость визы в Болгарию в 2018 году весьма невысока, а при ее получении почти никогда не возникает проблем, вкупе с тем, что все происходит максимально оперативно. Ну а сам отдых в Болгарии можно признать одним из наиболее бюджетных направлений, что особенно важно сегодня, когда россияне ощутили на себе влияние кризиса и вынуждены в немалой степени экономить на всем этом. Но при всей своей финансовой доступности, Болгария имеет первоклассную инфраструктуру, а ее пляжи в последнее время постоянно признаются одними из лучших. Так что тем, кто решил отправиться на отдых именно по этому направлению, совершенно точно не придется разочаровываться.



Болгарские курорты находятся примерно на одной широте с Сочи, и поэтому сезоны здесь начинаются в схожие сроки. А это значит, что поездка туда станет актуальной через несколько месяцев. Однако мудрые люди знают, что готовиться к путешествию стоит начинать уже сейчас. И бронирование отелей, а также авиабилетов, позволяет получить гораздо более привлекательные цены. И это, вкупе с тем, что отдых здесь в целом является весьма доступным для большинства людей, позволяет говорить съездить в Болгарию и вовсе почти за бесценок.

Вероятнее всего, тенденция на увеличение популярности отдыха в Болгарии будет увеличиваться и в обозримом будущем. Ведь данная страна взяла твердый курс на то, чтобы стать одним из туристических центров не только регионального, но и мирового значения. Так что можно не сомневаться в дальнейшем развитии туристической инфраструктуры не только прибрежных Варны и Бургаса, но и находящихся в глубине страны Софии и Пловдива. Ведь не зря Болгария является третьей после Италии и Греции страной по количеству древних достопримечательностей. Мы воруем контент на сайте snr24.com