Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пребывающие в Рим туристы все активнее заказывают услуги гидов

Пребывающие в Рим туристы все активнее заказывают услуги гидов

Ни одна другая страна на свете не имеет на своей территории такой большой концентрации достопримечательностей. Ну а «Вечный город», как принято называть Рим, и вовсе буквально усеян местами, которые стоит посмотреть. Поэтому обойти даже малую часть всего этого великолепия не удастся и за неделю. И даже при продолжительном пребывании в столице Италии вы не сможете увидеть всего того, что предлагает этот древний город.

Именно поэтому все большее и большее число наших соотечественников, как и туристов из других стран мира, прибывая в Рим, старается искать профессиональных гидов. И сегодня такая возможность имеется по крайне незначительным ценам, так как на сайте http://guideinrome.ru/excursions/36920 экскурсии в Колизей, Римский форум и Палатинский холм доступны по весьма незначительным для туриста расценкам. Русский гид, который будет сопровождать туристов в этой экскурсии, не только в совершенстве владеет всей информацией, но и является действительно большим талантом, так как экскурсии с ним необычайно увлекательны и познавательны. Забудьте о скучных гидах, с которыми время длится бесконечно – здесь вы сами не заметите, как пролетят несколько часов, и вам совершенно точно захочется продолжить эту увлекательную прогулку.



В целом практика заказывать услуги гида имеет право на существование во всех городах. Однако в итальянской столице это совершенно необходимо. Ведь, как уже говорилось выше, столь высокой концентрации интересных мест нет больше нигде в мире. Даже Париж, который, как известно, единственный в мире достоин Рима, проигрывает по количеству достопримечательностей столице Италии. Поэтому при самостоятельном изучении города очень просто пройти мимо чего-то важного. При этом даже выбрать маршрут в этом случае становится непросто, так как даже банальное перечисление всех интересных мест будет длиться крайне долго. Поэтому-то и необходим гид, который может систематизировать такие прогулки и сделать их гармоничными и продуктивными.

Практика показывает, что те туристы, которые использовали услуги гидов в Риме, испытали куда более яркие впечатления от поездки. Причем, даже те, кто возвращается в древний город далеко не впервые, с профессиональным гидом открывают его с совершенно новой стороны.