Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что должны знать все те, кто собрался заниматься трейдингом

Что должны знать все те, кто собрался заниматься трейдингом

Торговля, где бы они ни велась - на форексе или фондовой бирже, должна быть максимально продуманной и ни в коем случае не проводиться без обязательных познаний. О том, что это за познания, нам и рассказали специалисты.

В первую очередь, как заявляют эксперты, новичку в деле трейдерства необходимо понять, как именно работает система, которую он собрался использовать для заработка денег. Все участники рынка и процессы, которые происходят в ходе их взаимодействия, должны быть совершенно прозрачными для понимания трейдера. Практика показывает, что многие даже не знают кто такие маркетмейкреы, и часто вкладывают в это понятие совсем не то, что подразумевается на самом деле. Поэтому, точно решив для себя, что именно торговля на бирже или внебиржевом рынке – то, чем вы хотите заниматься, следует не торопиться с первыми сделками, а изначально понять то, как именно работает вся система. Потратив несколько дней и даже недель на получение всей необходимой информации, вы точно будете благодарить себя за серьезный подход к делу. Ведь полученные знания дадут именно то понимание торгового процесса, которое отличает новичка от профессионала.



Вторым важнейшим фактором, разумеется, является торговая стратегия. Торговля без тактики ничем не отличается от банального проигрывания средств в казино. В этом случае каждая ваша удача будет обычным везением, а выводы из неудачных сделок вы так и не сможете сделать. Естественно, что ни о каком стабильном заработке в этом случае не идет и речи. Не важно, сколько времени вы будете разрабатывать свою систему и доводить ее до ума – недели или месяцы, вы должны протестировать ее во всех рыночных ситуациях и быть уверенными в работоспособности. Ну а разработав стратегию, вам необходимо неукоснительно придерживаться ее в любых ситуациях.
Касательно индикаторов технического анализа, используемых в системе, необходимо точно понимать их показания и принципы работы. И еще одно – не старайтесь искать индикатор «грааль», который точно укажет время входа и выход из сделки. Не тратьте свое время, так как таких индикаторов не существует, а в попытке найти его ваше торговое поле рискует оказаться просто перегруженным и напоминать украшенную елку, что затруднит мониторинг ситуации.