Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прибывающие в Неаполь туристы все чаще посещают Помпеи и Везувий

Прибывающие в Неаполь туристы все чаще посещают Помпеи и Везувий

Один из самых знаменитых городов в Италии – Неаполь всегда являлся крайне популярным у туристов. Среди огромного количества достопримечательностей, конечно же, выделяется и Везувий, а также историческая область Помпеи, которые пользуются высокой популярностью у туристов.

И сегодня индивидуальная экскурсия в Помпеи стала крайне популярной услугой, которой пользуется колоссальное количество туристов. Заказав ее, можно как посмотреть то, что осталось от древнего города, уничтоженного извержением Везувия почти две тысячи лет назад, так и подняться на саму гору, посмотрев на то, как работают вулканологи, изучающие этот, до сих считающийся потенциально опасным вулкан. Можно не сомневаться в том, что подобная экскурсия, которая может быть заказана не только из Неаполя, но и из Рима, подарит массу новых и ярких эмоций даже самому искушенному туристу. Ведь одно дело – смотреть фото и видео, а также читать об этом статьи, и совсем другое – увидеть все собственными глазами. Уверяем, что при этом человек испытывает ощущения кардинально иного порядка.



Примечательно то, что следующее извержение Везувия, как считают вулканологи, случится обязательно. Как и когда это будет – пока не ясно, но очевидно, что регион находится в опасности. Судите сами – если в 79 году здесь были лишь относительно небольшие поселения, то сейчас Неаполь и пригороды, в то числе и Помпеи, разрослись до колоссальной по размерам агломерации, насчитывающей миллионы жителей. При этом немалая часть этого многомиллионного населения проживает в непосредственной близости от вулкана, что создает весьма и весьма серьезную опасность.

Впрочем, пока что все это в будущем, пусть и никто не знает – насколько отдаленном. А пока Везувий и Помпеи интересуют всех кроме вулканологов в первую очередь как объекты исторического характера, достопримечательности Неаполя, которые обязательно стоит увидеть. И можно не сомневаться в том, что экскурсия на данное место, при наличии действительно хорошего гида, будет одним из самых приятных воспоминаний всей поездки. К тому же стоимость таких экскурсий на самом деле довольно демократична, так что воспользоваться этим сервисом совершенно справедливо стремится все большее и большее количество людей не только из Италии, но и из других регионов мира.