Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать корпоративный подарок

Как выбрать корпоративный подарок



Выбор корпоративного подарка на сайте prazdnik-shop.com.ua является ответственным делом. Ведь от этого зависит уважение партнера по бизнесу. Поэтому при покупке подарка важно учитывать статус получателя, его вкусы и т.д.

Кому предназначен подарок?


Если предстоит сделать подарок вышестоящему начальству, депутату и т.д., то упор должен быть сделан не на практичности вещи, а на подчеркивании значимого статуса. Ведь все равно такого человека вряд ли можно чем-то удивить. Следует знать, чем увлекается одариваемый. Например, если он любит читать, то лучшим подарком будет редкое или раритетное издание какой-нибудь книги. Есть и универсальные вещи, которые нравятся почти всем мужчинам. Например, это сувенирное оружие. В идеале на подарок следует нанести памятную надпись. Так человек, беря в руки вещь, будет вспоминать того, кто ее подарил. Если подарок преподносится от лица компании, то логичнее будет нанести на него логотип. Для мужчин-начальников неплохим вариантом будет качественный коньяк в сочетании с красной икрой. Если же предстоит одарить прекрасный пол, то коньяк с икрой заменяется шампанским и красивой коробкой конфет.

Подарками для сотрудников среднего звена обычно являются канцелярские принадлежности. Например, это может быть стильная и удобная ручка с логотипом компании. Иногда имеет смысл обратиться в дизайнерскую фирму. Там помогут разработать оригинальные пеналы, подставки для папок и прочие мелочи. Также сотруднику будет приятно получить подарок с подписью «Лучшему работнику месяца» или «Душа компании».

Если дело касается рядовых сотрудников, то все намного проще. Подарками являются простые бытовые мелочи, вроде косметичек для дам или оригинальных штопоров для мужчин. Тут даже не будет зазорным заранее опросить коллег, что они все время забывают купить. Например, кому-то нужнее будет термокружка для кофе или новая заколка для волос.

Бюджеты подарков


Следует заранее обозначить сумму, которая будет потрачена на тот или иной подарок. Надо учесть, что хорошим тоном является дарение подарков на сумму, не превышающую 3 тыс. рублей. Иначе одариваемый, особенно важный чиновник, может расценить дорогую вещь как взятку или попытку втереться в дружбу.

Для работников среднего звена ценовой предел подарка составляет 1-2 тыс. рублей. А на покупку простых вещиц для рядовых сотрудников не стоит сильно тратиться и можно ограничиться 500 р.