Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Лос-Анджелесе

Что посмотреть в Лос-Анджелесе



Лос-Анджелес является столицей современного кинематографа, где можно прямо на улице встретить много звезд различной величины. Помимо этого, в городе множество интересных достопримечательностей, которые любят посещать туристы.

Кинотеатр «Кодак»


Именно в этом месте вручается «Оскар» за достижения в области кино. Кинотеатр поистине огромен, он представляет собой развлекательный комплекс с несколькими ресторанами, десятком магазинов и ночных клубов. За 15 долларов любому желающему организуют познавательную экскурсию.

Обсерватория Гриффита


Располагается эта обсерватория на южном голливудском склоне. Здесь взрослые и дети могут лучше познакомиться с Солнечной системой. А те, кто хорошо знают английский, могут посетить увлекательные лекции, которые частенько здесь проводятся. Иногда в обсерватории проходят красочные шоу-программы, вход на них составляет порядка 5 долларов.

Родео-Драйв


Находится Родео-Драйв в Беверли-Хиллз. Это весьма большая улица, где имеется множество изысканных магазинов, в которых продаются самые лучшие вещи в стране. Многие туристы предпочитают просто прогуливаться по улице, так как цены в здешних бутиках просто заоблачные и шоппинг не каждому по карману.

Венис-Бич


Местные жители в шутку называют это место Американской Венецией. Здесь достаточно много различных каналов и пляжей. При этом они сделаны не природой, а руками человека более века назад. На сегодняшний день протяженность местных каналов равняется 26 километрам.

На Венис-Бич часто проводят свои небольшие представления артисты и комедианты. А уличные художники за небольшую плату нарисуют ваш портрет.

Чайна-Таун


Наверняка это место захочет посетить каждый, кому нравится Д. Чан, так как многие моменты из его фильмов снимались именно здесь. Тут множество уютных китайских ресторанчиков и вообще вся атмосфера напоминает о Поднебесной. Также это отличное место для покупки сувениров. Особенно велик их выбор в торговом центре «Сайгон Плаза».

Олвера-стрит


Если предыдущее место было стилизовано под китайский манер, то на Олвера-стрит царит мексиканский дух. Здесь можно отобедать лучшими блюдами мексиканской кухни. И как утверждают гурманы, они ничем не отличаются от тех, что подают в самой Мексике.

Дом семьи Нортон


Примечательно данное архитектурное сооружение тем, что оно чем-то похоже на скворечник. Сам дом представляет собой большую коробку из дерева, находящуюся на одной удерживающей его ноге.

Хотите заказать обзорную экскурсию по Лос-Анджелесу? Обратитесь на сайт theprivateguides.ru