Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть интернет-магазин

Как открыть интернет-магазин



Интернет-магазин может выступать в роли дополнительной торговой площадки к действующему оффлайн-магазину, либо в роли самостоятельного проекта. Последнее может быть особенно актуальным для предпринимателей, которые открывают бизнес с нуля и хотели бы минимизировать вложения.

Для того, чтобы проект стал успешным, важно, прежде всего, правильно выбрать направление - определить свою тематику, целевую аудиторию, найти и проанализировать конкурентов, выделить преимущества Вашего интернет-магазина. После того, как Вы определились, какую нишу хотели бы занять, можно переходить к следующему шагу.

Выбор поставщиков


От того, насколько тщательно подойти к выбору поставщиков, во многом зависит стабильность работы и доходность интернет-магазина. Надёжные поставщики должны обеспечивать бесперебойные поставки, высокое качество продукции и оптимальные цены. Существует множество способов поиска партнёров, вот лишь некоторые из них:
· В поисковом запросе добавьте к интересующему Вас товару «купить оптом». Сравнив полученные от найденных компаний оптовые цены и условия работы, Вы сможете отсеять посредников и перекупщиков.
· Изучите специализированные интернет-каталоги поставщиков.
· Посещайте выставки и конференции, посвящённые выбранной тематике, - на таких мероприятиях легко налаживаются деловые связи.

Создание интернет-магазина


Чтобы создать интернет-магазин, можно воспользоваться одним из предложенных вариантов:
1. Следуя пошаговой инструкции, Вы можете сделать его самостоятельно;
2. Купить существующий интернет-магазин - таким образом, помимо функционирующего интернет-ресурса, вы получаете наработанную клиентскую базу;
3. Заказать создание интернет-магазина под ключ.

Пошаговая инструкция: открытие интернет-магазина


Домен - это адрес Вашего сайта в интернете. Он должен быть простым и легко запоминающимся. Также необходимо выбрать хостинг, к которому будет привязан домен. Зачастую, компании, предлагающие доменные имена, предоставляют также и хостинг.

Выбор платформы


Программная составляющая интернет-магазина играет важную роль в успешности бизнес-проекта. Бесплатные платформы обычно имеют минимальный набор функций. Самыми популярными среди бесплатных движков являются Magento и OpenCart.

Создание сайта на Magento может показаться несколько сложнее, чем на OpenCart, однако, в результате Вы получите более гибкий и функциональный ресурс.

Продвижение и реклама


Открыть интернет-магазин и не заниматься его раскруткой - пустая трата времени и денег. Существуют бесплатные методы продвижения, однако, они требуют времени и понимания работы поисковых систем.

К основным методам можно отнести следующее:
· Создание качественного контента;
· Простая структура сайта и понятная навигация;
· Поисковая оптимизация сайта (использование ключевых слов, информативность и т.д.);
· Размещение ссылок на досках объявлений;
· Регистрация в каталогах.

В дальнейшем при желании и дополнительных вложениях интернет-магазин может стать крупным бизнес-проектом, стабильно приносящим хороший доход.



КОММЕНТАРИИ (10)