Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес-план службы эвакуатора

Бизнес-план службы эвакуатора



Численность автомобильного транспорта в нашей стране растет со скоростью, превышающей космическую. Многие хозяева авто не имеют навыков их ремонта, поэтому поломка на дороге считается для них бедствием местного масштаба, при котором приходится звонить в организацию, занимающуюся эвакуацией машин.
По этой причине «эвакуационный бизнес» является достаточно прибыльным. Но это при условии составления грамотного бизнес-плана. В него входят следующие основные пункты.

Офисное помещение и стоянка


Маленькой организации, владеющей парой эвакуаторов, достаточно офиса для диспетчера, площадь которого составит не более 15-ти квадратов. Также нужен сайт на подобие http://evakuator-odincovo.ru/evakuator_golitsyno.

Необходимое условие для данного бизнеса – наличие свободного места, где можно временно разместить эвакуированные по разным причинам авто. На такой территории должно поместиться не менее 5-и автомобилей. Местонахождение для временной стоянки следует выбирать в той зоне, где отсутствуют автомобильные пробки.

Оборудование


Для нормального функционирования предприятию понадобится пара ПК, один принтер, радиостанция с тремя точками, а также GPS-устройство.
Что касается техники, то для начала идеальным вариантом будет ГАЗ под названием «Валдай». Именно он в состоянии перевозить небольшие авто, на которых разъезжают основные клиенты будущего предприятия по эвакуации машин.

Кадры


На предприятии должно трудиться примерно пять или шесть водителей. Они должны обладать достаточным опытом.
Еще надо будет пригласить трех диспетчеров. Что касается работника бухгалтерии и техобслуживания, то здесь придется обратиться в аутсорсинговую службу.

Рекламная компания


Спецификой данной службы является ее внезапная и незапланированная востребованность. Поэтому клиенты будут в первую очередь обращаться в интернет к поисковикам. По этой причине следует в обязательном порядке организовать рекламу в поисковых системах. Следует также иметь в виду, что веб-ресурс эвакуационной службы должен обладать мобильной версией.

Пакет документов


Чтобы служба эвакуации начала функционировать, ей нет необходимости обзаводиться разрешением на работу. Начинающему бизнесмену надо просто легализоваться и зарегистрировать свое предприятие как ИП, а затем приобрести страховку «ОСАГО», предназначенную для автомобильного эвакуатора.
При этом примерная выручка за один месяц может составить около девятисот тысяч рублей.