Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как открыть стоматологический кабинет

Как открыть стоматологический кабинет



Стоматологическое направление в медицине приносит наиболее солидную прибыль. Потому частный стоматологический кабинет – достаточно выгодный бизнес в наше время.

С чего начать


Если бизнесмен имеет соответствующее медобразование и сам намерен лечить своих клиентов, то ему следует зарегистрировать новое предприятие в налоговой как ИП. Кроме того, ему необходимо получить лицензию, которая является именной. Если бизнесмен не имеет соответствующей медицинской практики, то следует открыть ООО, а лицензию оформить на нанятых врачей-дантистов, имеющих необходимый стаж и образование, а также квалификацию, соответствующую лицензионным требованиям.

Сегодня частным бизнесом невозможно заниматься без наличия кассового аппарата, поэтому его стоит приобрести.

Помещение


После прохождения процедуры регистрации следует заняться поиском подходящего помещения, которое соответствовало бы определенным санитарным стандартам. Согласно этим стандартам одна стоматологическая установка нуждается в 14-ти квадратных метрах. Для каждой следующей установки помещение должно увеличиваться на 7 квадратов. По примерным подсчетам, площадь кабинета, где будет трудиться всего один стоматолог должна составлять 20 квадратов. На этой площади разместится не только кабинет, но и холл с санитарным узлом.

Стоматологическая клиника удобно расположится в спальном районе, а также недалеко от развязок автотранспортных магистралей. Можно арендовать первый этаж высотного многоквартирного дома. Но брать помещение в аренду следует с осторожностью, поскольку лицензия выдается не только на конкретное лицо, но и на конкретное помещение. Если арендодатель через некоторое время не продлит договор-аренду, то бизнесмену придется искать другое помещение и получать на него новую лицензию.

Оборудование


В стоматологическом кабинете в обязательном порядке должно находиться кресло, оснащенное всеми необходимыми устройствами. Следует обзавестись также сменными наконечниками, инновационным инструментарием, светоотверждающими лампами, апекс-локаторами, рентгеновским аппаратом, автоклавом, специальным шкафом и соответствующими мебельными изделиями. В результате на оборудование придется потратить более 30-ти тысяч долларов.

Кадры


Нанимать на работу желательно дантиста-ортодонта. Обычный стоматолог должен обладать соответствующим сертификатом, дипломом интерна, а также ординатора. При этом его стаж работы должен быть не менее 5-ти лет.