Регистрация    Войти
Авторизация
» » Остров Мадейра

Остров Мадейра



В недавнее время, мне выпала прекрасная возможность отправится на живописный остров, который находится в атлантическом океане. Остров «Мадейра» оставил в моей памяти самые неизгладимые впечатления, великолепная красота природы буквально сразила наповал. С помощью этой статьи я хочу передать свои ощущения и предложить вашему вниманию собственный путеводитель по острову.

Планирование путешествия


Каждое путешествие необходимо начинать с заблаговременного планирования. До моего отпуска оставался один месяц и я решил отправиться отдыхать в теплые края, холодный и серый Берлин уже довольно надоел. Сперва я хотел полететь на Канарские острова, но сменил свое решение. Толчком к этому, послужили снимки со спутника, которые ясно дали понять, что там в это время года просто нечего делать. Второй выбор пал именно на остров Мадейра, находящийся к северу от Канарских островов и западнее африканского материка. Этот вариант привлек меня по той причине, что я раньше никогда не бывал в Португалии. Знал я о ней немного, что местный язык совсем некрасивый и раньше страна была логовом пиратов. И так, я взял билеты на самолет и забронировал номер в гостинице.

Хотите заказать русского гида на Мадейре? Обратитесь на сайт http://gidmadeira.ru/excursions


Прибытие на остров


Первое, что меня удивило — это близкое расположение аэропорта к океану и то, что его взлетная полоса расположена на огромных сваях. Прибыв в аэропорт наша группа туристов отправилась на автобус, который должен был отвести нас в четырехзвездочную гостиницу. К сожалению, гостиница не тянула даже на три звезды, она была ужасна и я потребовал переселения, пусть не сразу, но моя просьба была выполнена.

Самое первое, что замечаешь — это обилие красивых цветов и деревьев. Примечательно, что я отправился на остров в январе, в это время года температура на Мадейра составляет +20 градусов. Португалия не является сильной страной в плане экономики, но Мадейра очень красивый и ухоженный остров, дороги сделаны на совесть, поэтому я сразу взял автомобиль напрокат.

Впечатления


Очень понравилось, что большое число жителей неплохо знают английский язык, мне не раз приходилось прибегать к их помощи. Остров знаменит своим фирменным портвейном под названием — портвейн Мадейра, мне он пришелся по вкусу. Обрадовали цены, которые оказались ниже, чем в Берлине, обилие разнообразных пляжей для отдыха.

Что стоит увидеть и где побывать


Поразил своей красотой и ухоженностью город Фуншал, рекомендую погулять по его улицам. Обязательно побывайте в ботаническом саду города, он невероятно красивый. Португалия знаменита своими рыбными ресторанами, где вы можете насладиться превосходными блюдами и запивать их изысканным португальским вином. Советую отправиться на одну из вершин на острове, где вы сможете увидеть остров в большем масштабе, на Мадейра есть прекрасные водопады и вулканические пещеры невероятной красоты. Чтобы успеть рассмотреть как можно больше достопримечательностей не забудьте взять напрокат машину.

Удивительные наблюдения


Машины для стирки у жителей острова располагаются на балконах, по причине отсутствия морозов. В кафе вам не придется ждать долгого обслуживания официантов, там их даже больше чем нужно. Машины ездят по дорогам довольно на большой скорости и ездят на дизельном топливе. На острове принято пропускать пешеходов и на спасибо в ответ говорят спасибо. Вот такой удивительный остров Мадейра.