Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать лак для ногтей

Как выбрать лак для ногтей



Женские ручки должны быть ухоженными и красивыми. В наше время создана целая индустрия по уходу за руками и ногтями. Каждый сезон производители лаков для ногтей стараются предложить милым дамам какую-нибудь интересную новинку.

Виды лаков


На сегодняшний день существует несколько видов средств для украшения и укрепления ногтевых пластин. Базовый лак является основным покрытием. Его предназначение – защищать и выравнивать ногтевую поверхность.
Традиционным лаком сайта http://bonparfum.ru/make-up/kosmetika-dlya-nogtey/31389/ ногти покрывают не более двух раз.
Перламутровая формула замечательно переливается и блестит. Перед нанесением такую эмаль желательно заранее опробовать, чтобы не ошибиться с оттенком.
Лак-экспресс способен высохнуть в течение всего одной минуты. С его помощью можно корректировать уже имеющееся покрытие и оперативно создавать новый маникюр.
Матовые эмали отличаются густой консистенцией и наносятся на ногтевую пластину всего один единственный раз.
Горький лак способен избавить от неприятной привычки обкусывать ногти.
Гипоаллергенный лак не вызывает аллергической реакции.
Лаки-хамелеоны меняют свой тон в зависимости от величины угла отражения.
Термо-лак обладает интересным свойством менять цвет при понижении температуры.
Ультрафиолетовая эмаль с фосфорическими свойствами предназначена для поклонниц дискотек. Сценическая подсветка в ночном клубе заставляет лак светиться.

Консистенция вещества


Чтобы проверить ее, необходимо проследить за падением капельки лака с кисточки. Чем короче это время, тем качественнее лак, которому не полагается быть густым. Густое средство не способно создать идеальный маникюр.

Срок годности


При покупке лака следует обратить внимание на дату его изготовления. Лак считается просроченным, если был изготовлен более половины одного года назад.
Специалисты не рекомендуют пользоваться уцененной формулой, у которой закончился срок годности. Такой лак плохо покроет поверхность ногтевой пластины и может стать причиной ее заболевания.

Цветовая гамма


При покупке лака им необходимо сначала покрасить кусочек бумаги, чтобы убедиться в том, что это тот оттенок, который и требовался женщине.
По неписаным правилам лак подбирается к помаде. Допускается также оттенок, который на полтона светлее губной помады. Перламутровая помада отлично сочетается с матовой формулой. Лак также можно подбирать к цвету глаз или нанесенных на веки теней.