Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как приобретать дешевые авиабилеты

Как приобретать дешевые авиабилеты



Большинство современных потребителей стараются экономить практически на всем и авиабилеты не исключение. В этой статье вы сможете узнать о том, как определиться с идеальным временем и днем для приобретения дешевых билетов на самолет.

В какой день?


Как правило, билеты начинают продавать за 11 месяцев до даты вылета. Многие путешественники обычно бронируют билеты за 2 месяца, но на самом деле оптимальный срок – 6 недель, то есть, 45 дней. Это обусловлено следующими причинами:
1. Туристы в большинстве случаев допускают одну и ту же ошибку – слишком рано бронируют билеты. Если вы планируете поездку не в дни с высоким пассажиропотоком, к примеру, не в канун Нового Года, то можете существенно сэкономить на приобретении билетов за 6 недель до вылета.
2. 45-ти дневное окно является пределом, в котором осуществляется расчет актуальной стоимости авиабилетов. Цена обычно формируется в соответствии с количеством пассажиров, которые пользовались услугами авиакомпании за тот же период в прошлом году. То есть, если тогда билеты на рейс были полностью выкуплены, то в нынешнем году их стоимость значительно возрастет. Однако не стоит забывать о возможном обвале цен, связанным с непредвиденными ситуациями, например, стихийным бедствием или народным восстанием. Таким образом, вы можете существенно переплатить из-за прошлогодних прогнозов.

Вместе с этим необходимо правильно подобрать день вылета. Если вы не привязаны к конкретной дате, то можете хорошо сэкономить. Специалисты рекомендуют брать билеты на середину недели, потому что в такие дни рейсы полупустые, за исключением бизнес-направлений, следовательно, билеты на них продаются по более низким ценам на сайте http://aviroom.ru/airtickets_moskva-bangkok-2/.

На какое время?


На самом деле существует идеальное время для вылета – час ночи в среду. Это так называемый час «Х», когда продаются самые дешевые билеты. Однако тут необходимо учитывать часовой пояс, в котором работает авиакомпания. Другими словами должен пройти час после завершения вторника в месте, где она находится.

С чем связано такое решение? Дело в том, что именно в это время все забронированные билеты, которые не были выкуплены потребителями в период с воскресенья по понедельник, заново вносятся в компьютерную систему авиакомпании. Помните, в этом случае для бронирования нужно связаться с перевозчиком по телефону, а не через глобальную сеть. В противном случае вам не удастся приобрести дешевые билеты.