Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Горловке прошла Региональная выставка-ярмарка, приуроченная ко Дню работников торговли

В Горловке прошла Региональная выставка-ярмарка, приуроченная ко Дню работников торговли


Горловка уже без лишнего пафоса может называться городом-героем. 21 июля 2014 года горловчане впервые проснулись под канонаду украинской артиллерии. Да, более года мы держим оборону, а север и запад города подвергаются ежедневным обстрелам. Мы даже не заметили, как пролетел этот самый страшный в нашей жизни год…

Но зато бы стали больше ценить яркие краски, светящее солнышко и находить поводы для праздников, пусть даже не особо значительных. И отмечаем их с особым размахом. «И жить торопимся, и чувствовать спешим…».

Сегодня в Горловке прошла Региональная выставка-ярмарка, которую приурочили ко Дню работников торговли. Выставка-ярмарка была организована администрацией города Горловка при информационной поддержке Министерства экономического развития ДНР.

На ярмарке горловчане и гости города могли приобрести продукты питания местных производителей: хлебобулочные и кондитерские изделия в изобилии, сыры, мясные продукты, мед и продукты пчеловодства. Кроме того, на ярмарке были представлены канцелярские принадлежности, продукты бытовой химии, товары для дома, сувениры и даже иконы, поразившие меня своей красотой, и произведенные заключенными Калининской колонии №27.

Многие производители предлагали продегустировать свою продукцию, а горловчане с удовольствием угощались. Жители города также посмотрели показ мод дизайнерской одежды и смогли приобрести эксклюзивные вещи.

Малышей и юных горловчан ждал флеш-моб на фонтане, веселые конкурсы, катание на лошадях, участие в мастер-классах горловских умельцев, концерт с участием творческих коллективов и маленьких звездочек Горловки.

Было очень приятно наблюдать за улыбками на светлых лицах горловчан. Праздничное настроение царило повсюду. У нас так мало сейчас поводов для радости. А прошедшая ярмарка показала, что мы живем всем смертям назло и радуемся малым победам молодого государства. И это вселяет надежду, что очень скоро у нас все будет хорошо, и мы обязательно еще не раз проведем такие ярмарки под мирным небом Донбасса!