Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бог оставил наш Город...

Бог оставил наш Город...


Человек в центре - заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Сергей Калюк. Еще сегодня днем он встречался с матерями и родственниками погибших 2 мая одесситов, проводивших пикет с требованием обеспечить безопасность потерпевшей стороны в ходе проходящих судебных процессов.

На встрече были приведены факты многочисленных оскорблений, нападений, издевательств над родными антифашистов, которые допускает нынешняя власть непосредственно в зале суда и в присутствии юристов, судей, милиции - короче говоря, правоохранителей всех мастей. Пан Калюк пообещал, что сотрудники милиции будут следить за порядком во время судебных заседаний и не допустят каких-либо провокаций и столкновений.

Прошло несколько часов, и в Приморском суде, где проходило очередное слушание по делу Ходияка, на поверивших обещаниям милиции матерей беснующаяся толпа... спустила бойцовскую собаку. У матери погибшего вырвали и обыскали сумку, сообщив милиции при этом, что ищут оружие.

Одной из матерей чуть не сломали руку, тычки и удары ногами вообще воспринимались как что-то обыденное. Хором оскорбителей дирижировал сам "виновник торжества" Ходияк. Он заявил, что у пожилых женщин - "руки по локоть в крови", и он, Ходияк, сейчас примется их убивать. Вообще, убивать ему нравится явно больше, чем отвечать по закону. Толпа подельников Ходияка, большая часть из которых явилась в камуфляже, дополняла этот бред выкриками о том, что не мешало бы еще раз поджарить сепаратисток.

По состоянию на 16.00 девять женщин, большинство из которых - законные участники процесса, представляющие потерпевшую сторону, были блокированы в вестибюле суда под градом оскорблений и угроз физической расправы. Милиция долгое время бездействовала, не отвечая на призывы вмешаться и помочь.

Дело дошло до драки - женщин начали толкать, провоцировать, а затем крепкие мужики принялись дубасить их кулаками. И лишь через время милиция соизволила предложить вывести женщин через черный ход. Почему они должны были уходить таким образом? В чем их вина и за что им это? Почему милиция не применила законные средства сдерживания обезумевших "патриотов"?

Пану Калюку и местным одесским функционерам - отдельное спасибо. За обещанную безопасность.