Регистрация    Войти
Авторизация
» » Это как раз тот случай, когда хочется сказать :"Москаля на ножи!"

Это как раз тот случай, когда хочется сказать :"Москаля на ножи!"


Москаль придумал способ разорения ДНР и ЛНР

16 июня глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль на своём сайте выступил с идеей введения налоговых льгот для предприятий, которые переедут с территорий ДНР и ЛНР на подконтрольные Украине территории.

Москаль предлагает освободить переехавшие предприятия от выплаты налога на прибыль и НДС, утверждая при этом, что ранее такой же метод использовался в Закарпатье и принёс хорошие результаты.

«В начале 2000-х в Закарпатской области многие предприятия из соседних стран, которые вступили в ЕС (с новыми требованиями насчёт минимальной зарплаты и т. д.) разместили свои мощности в Закарпатье. Они получали тут серьёзные налоговые льготы и имели возможность нанять относительной дешевую, но квалифицированную рабочую силу»,– описал идею Москаль.

По его мнению, точно так же следует действовать в Донбассе, тем более многие предприятия, по его словам, готовы переехать.

«Если правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведём ДНР и ЛНР до банкротства. Я уверен, что 90% предприятий переедут сюда, мы знаем тамошние настроения»,– уверен губернатор.



КОММЕНТАРИИ (3)