Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко кусает локти и ждет медаль от Папы «как у Путина»

Порошенко кусает локти и ждет медаль от Папы «как у Путина»


Папа Римский Франциск признал Путина ангелом-миротворцем. Это абсолютно антиукраинское событие произошло на днях в Ватикане, как говорится, при многочисленных свидетелях, в том числе, журналистах. Беседа с российским президентом, которая состоялась в личной папской библиотеке Апостольского дворца, продолжалась около часа.

По окончании переговоров папа Франциск подарил Путину медаль с изображением ангела-миротворца. Вручая подарок, понтифик сказал: «Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь, и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни»... После чего понтифик передал через Владимира Путина наилучшие пожелания патриарху Кириллу.

Президент России, в свою очередь, вручил Папе Римскому панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов Православной энциклопедии. После в Ватикане проинформировали, о чем именно беседовали понтифик и российский президент. По словам главы службы Святого престола Федерико Ломбарди, «Папа заявил, что необходимо предпринять искренние и большие усилия для достижения мира, подчеркнул необходимость действий по урегулированию сложившейся на Украине острой гуманитарной ситуации и по разрядке напряженности в этом регионе».

Помимо украинского кризиса была обсуждена ситуация на Ближнем Востоке - Франциск подтвердил неотложность достижения мира в этом регионе при конкретном содействии международного сообщества, указав при этом на важность обеспечения условий для нормальной жизни «всех членов общества, включая религиозные меньшинства и, в особенности, христиан».

У свидомых украинцев – истерика. Получается, Папа Римский «кинул» майданных скакунов: вместо того, чтобы осудить «российскую агрессию», что традиционно ожидали протоукры, он признал Путина миротворцем, оценив усилия российского лидера в деле установления мира на Донбассе.

После этого хунте начал сниться страшный сон, как на встрече с Папой Римским Владимир Путин отпускает понтифику его грехи…

Итого – вопрос дня: кто теперь понтифик для незалежной? Зраднык, рука Кремля, сепаратист, раб Путина, агент ГРУ или капеллан алтайской конной дивизии, воюющей на стороне «террористов» на Донбассе? Стоит ли запретить ему въезд на территорию суверенной? Как это сделать – сразу или в случае чего отправить восвояси с аэропорта «Борисполь»?

Разрыв шаблона! Вся вертикаль власти сначала по поручению, а после - по жалостливой просьбе президента Порошенко подключила к выяснению обстоятельств этого жуткого предательства светлейшие аналитические умы Украины и тончайших отечественных дипломатов, которые пытаются:

а) выяснить корень проблемы

б)ненавязчиво выпросить у понтифика такую же медаль для Порошенко. Пока по этим пунктам безнадега: «ангел-миротворец» Путин в прекрасном расположении духа вернулся в Москву, Европа «намотала на ус», что он не агрессор, поэтому денежный вопрос для Украины завис в воздухе: финансовую помощь уже даже не обещают.



КОММЕНТАРИИ (1)