Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Я хочу есть. Я — сепаратист?» Львовские патриоты вышли на марш против роста тарифов

«Я хочу есть. Я — сепаратист?» Львовские патриоты вышли на марш против роста тарифов


Львов внезапно взбунтовался против жизни по новому – в городе прошел марш против повышения тарифов. Правда, свидомые рогули митинговали под лозунгами Майдана, сохранившимися у запасливых галичан еще со времен революции гидности: «Слава Украине — героям слава!». Однако, появились и новые плакаты: «Новые тарифы — геноцид», «Газ +280%, Зарплата -300%», «Индексация зарплат!», «Я хочу есть. Я — сепаратист?» и т.п.

Став в колонну несколько десятков молодых людей отправились по центру города к зданию Львовской областной государственной администрации. По дороге выкрикивали «Мир хижинам, война дворцам», «Олигархи - паразиты, не дают народу жить», «Коммуналку и образование пусть оплачивает элита». К маршу присоединились недовольные новой тарифной политики львовяне старшего возраста. Под пристальным наблюдением правоохранителей, колонна студентов и пенсионеров, растворяя послеобеденную скуку жаркого львовского дня пришла к памятнику Вячеславу Чорновилу, перед зданием ЛОГА.

Активистка, Ярина Волошин, взобравшись на постамент памятника зачитала в мегафон требования протестующих к областной власти: обнародовать стоимость природного газа, который добывают в Украине и привести тарифы на коммунальные услуги в соответствие с зарплат украинский.

«Общественное движение «Автономное сопротивление» организовало социальный марш против повышения тарифов. Это первая символическая акция, поскольку мы практически не проводили агитации, а хотим сообщить людям о том, что есть возможность бороться за свои права», отметила Ярина Волошин.

Все вышеуказанные требования, активисты изложили на бумаге и призвали всех участников марша подписываться под ними. Этот документ организаторы пообещали передать губернатору области Олегу Синютке. Однако, не факт, что губернатор не свернет это послание в трубочку и не использует по прямому назначению в уборной – там, где заканчиваются обычно, все майданные хотелки.

Напомню, что повышение тарифов на Украине произошло по требованию МВФ — единственного крупного кредитора, оставшегося у бывшей советской республики. Премьер Арсений Яценюк заявил, что у правительства на пути в Евросоюз нет альтернативы повышению тарифов, призвав население потерпеть трудности.