Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ущемление прав человека стало закономерным результатом нынешней политики Киева – "Волонтер"

Ущемление прав человека стало закономерным результатом нынешней политики Киева – "Волонтер"


Ущемление прав человека как в Народных Республиках, так и на Украине стало закономерным результатом нынешней политики киевских властей. Об этом заявила руководитель проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Наталья Рогожан.

"В отношении жителей ЛНР и ДНР организована полная блокада – экономическая, транспортная, социальная. Люди не могут проехать и даже пройти на украинскую территорию, закрыты все переходы, пограничные пункты. И из-за этого страдает как население Республики, так и люди, оказавшиеся на "той" стороне", – отметила она.

По ее мнению, Киев поставил себе целью уничтожение жителей Донбасса.

"Со стороны Украины не просто не оказывается помощь – всячески ущемляются наши права. А все разговоры о единой Украине остаются разговорами, а с учетом наших реалий звучат уже как насмешка. Такое впечатление, что режим Порошенко решил просто уничтожить население наших Республик. Если бы не помощь Российской Федерации, простых людей, которые понимают нашу беду, в этой ситуации мы бы действительно не выжили", – убеждена руководитель проекта "Волонтер".

Она также отметила, что права человека постоянно нарушаются украинской властью и в отношении собственных граждан.

"Мы знаем о том, что творится в самой Украине. Там извращается, переписывается история, всячески ограничивается свобода слова (для чего принимаются разного рода законы), сужаются социальные гарантии, при катастрофическом росте цен минимальные зарплаты и пенсии остаются на том же уровне. Все это неминуемо ведет к нарушению прав и свобод человека", – убеждена Рогожан.